这个页面上的内容要比新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe 
Flash Player

你当前位置:永利游戏平台 - 名校金榜

2011年永利游戏平台高考金榜

时间:2014年04月12日 消息来:依照站原创 点击:

序号 姓名 用院校 专业
1 陈俊男 清华大学 计算机
2 施皓笙 清华大学 化学
3 李明茁 华夏科学技术大学 物理
4 王洪政 华夏科学技术大学 少年班
5 崔立文 华夏科学技术大学 理科实验班
6 贺超 华夏科学技术大学 化学类
7 吕思琦 华夏人民大学 理科试验班(消息和数学)
8 刘佳 华夏人民大学 法学
9 樊欣然 华夏人民大学 消息传播学类
10 孟详东 浙江大学 工科试验班(工学)
11 于佳淼 首都师范大学 生物科学和生物技术(含有生物科学、生物技术
12 孙阳 首都师范大学 化学
13 王祁 首都航空航天大学 飞机设计和工程
14 缓乐天 首都航空航天大学 材料科学与工程
15 李昂阳 首都理工大学 信息工程
16 牛丽娜 首都理工大学 自动化
17 张峻铭 首都理工大学 武器类
18 张云鹏 首都理工大学 经过装备和控制工程
19 王洋 同济大学 土木工程
20 周也萍 南开大学 保险
21 王本初 南开大学 物理学类
22 张云亭 南开大学 软件工程
23 钱永生 天津大学 电气信息类
24 王天为 天津大学 使用化学
25 郑智然 天津大学 制药工程
26 张佳琳 上海财经大学 金融学(银行和国际经济)
27 杜佳航 首都邮电大学 物流工程
28 李程 首都邮电大学 工业设计
29 滕东霖 哈尔滨工业大学 建筑学
30 拉秋实 哈尔滨工业大学 电子信息是和技术
31 赵英男 哈尔滨工业大学 软件工程
32 钟其哲 哈尔滨工业大学 化学类(好者本硕博连读)
33 杨俊博 哈尔滨工业大学(威海) 热能与动力工程
34 曹月 哈尔滨工业大学(威海) 软件工程
35 李逍 重庆大学 建筑学
36 殷美薇 武汉大学 软件工程
37 刘兰婷 武汉大学 治医学
38 任志鹏 国防科学技术大学 兵种指挥类(军队指挥类)
39 孔令楠 国防科学技术大学 兵种指挥类(军队指挥类)
40 胡嘉卿 华夏政法大学 法学
41 任一方 电子科技大学 真空电子技术
42 胡越 哈尔滨工程大学 船和海洋工程
43 姚天博 哈尔滨工程大学 核工程与核技术(接近)
44 曲林 哈尔滨工程大学 电气工程和那个自动化
45 吴晓永 哈尔滨工程大学 热能与动力工程
46 曲薇 哈尔滨工程大学 环境工程
47 赵帅 哈尔滨工程大学 修建环境和设备工程
48 吴超 哈尔滨工程大学 社会学
49 杨苗苗 异常连理工大学 建筑学(含有:建筑学,城市规划专业)
50 王英哲 异常连理工大学 机械类
51 孙士雅 异常连理工大学 电气信息类
52 黄旭 异常连理工大学 化工与制药类
53 谭凯元 异常连理工大学 化工与制药类
54 黄复雪 华中科技大学 治医学
55 莫钦元 华中科技大学 通信工程
56 邵祺多 中山大学 大气科学类
57 李雪 中山大学 外国语言文学类
58 李俊生 首都交通大学 理科试验班类
59 李轶炜 首都交通大学 机械工程和自动化
60 李佳桐 首都交通大学 只信息是和技术
61 刘俊 首都交通大学 计算机科学与技术(铁路信息技术)
62 季思彤 首都交通大学 环境工程
63 邹薇 首都交通大学 土木工程
64 胡馨雨 首都交通大学 工商管理类
65 柴源 首都交通大学 土木工程
66 杨帆 首都交通大学 土木工程
67 薛炜佳 东南大学 电气工程和那个自动化
68 唐浩 东南大学 数学类
69 王博 首都科技大学 物流工程
70 颜世宇 首都科技大学 冶金工程
71 康璐 首都林业大学 信息管理与信息系统
72 金钱莉娜 首都林业大学 工业设计
73 李旻熹 首都化工大学 高分子材料和工程
74 任睿婷 首都化工大学 化学工程和工艺
75 穆松楠 首都化工大学 高分子材料和工程
76 曹宇阳 首都化工大学 生物功能材料
77 许睿 首都化工大学 机械工程和自动化
78 李彤 首都化工大学 化学工程和工艺
79 宋思龙 首都化工大学 生物功能材料
80 智尤 首都化工大学 化学工程和工艺
81 周媛钰 首都化工大学 电子信息工程(电子信息工程、通信工程)
82 郭子豪 首都化工大学 化学工程和工艺
83 王师萌生 首都化工大学 工商管理类(工商管理、会计学、财务管理)
84 张译文 首都化工大学 材料科学与工程
85 那娜 首都化工大学 经过装备和控制工程
86 魏馨荷 首都化工大学 工业设计(艺术类)
87 马琪大 首都化工大学 工业设计(艺术类)
88 高佳楠 首都工业大学 城市规划
89 赵庆宇 西南财经大学 财务管理
90 王一丞 西南财经大学 数学与使用数学(数学与经济学双学位班)
91 张孟悦 吉林大学 车工程
92 李起奉 吉林大学 治医学
93 林博 吉林大学 车工程
94 李佳彬 吉林大学 机械工程和自动化
95 王博 吉林大学 热能与动力工程(汽车发动机)
96 李旸 吉林大学 治医学
97 王心禹 吉林大学 会计学
98 陈盛天 吉林大学 机械工程和自动化
99 赵越 吉林大学 机械工程和自动化
100 杨帆 吉林大学 热能与动力工程(热能)
101 吴忧 吉林大学 理科试验班(半导体化学)
102 韩昊轩 吉林大学 理科试验班(半导体化学)
103 张越 吉林大学 财务管理
104 曹智博 吉林大学 化学工程和工艺
105 姜林 吉林大学 软件工程
106 赵辰阳 吉林大学 电气工程和那个自动化
107 谭明圳 吉林大学 物理学
108 杨刚 吉林大学 门医学
109 于梦 吉林大学 通信工程
110 金钱博文 吉林大学 自动化
111 姜梦琦 吉林大学 信用管理
112 高杨 吉林大学 消息和计算科学
113 孙忠瑜 吉林大学 信用管理
114 刘威 吉林大学 电子科学和技术
115 李鸿飞 吉林大学 无机非金属材料工程
116 赵昱淳 吉林大学 信息管理与信息系统(医药信息管理)
117 吴言枫 吉林大学 使用物理学
118 郭聪颖 吉林大学 金融学
119 柴旭 吉林大学 土木工程
120 吕祖英 吉林大学 药学
121 李保成 吉林大学 软件工程
122 李美璇 吉林大学 食品质量和安全(清洁检验)
123 吴钟洋 吉林大学 电子科学和技术
124 刘天宇 吉林大学 测控技术和仪器(信号处理与仪器)
125 曲威凝 吉林大学 软件工程
126 王欣 吉林大学 工商管理(战略和运营管理)
127 刘洋 吉林大学 交通运输类(汽车以工程)
128 任宇 吉林大学 计算机科学与技术
129 杨明 吉林大学 软件工程
130 张高 吉林大学 环境工程
131 郎文婧 吉林大学 土地资源管理
132 吴双彤 吉林大学 动物是(试验动物)
133 马慧姝 吉林大学 计算机科学与技术
134 张文博 吉林大学 信息工程
135 李金玲 吉林大学 药学
136 宋丽 吉林大学 生物技术(植物)
137 李晨 吉林大学 地球物理学
138 张嘉琦 吉林大学 资源勘查工程
139 赵晨彤 吉林大学 信息工程
140 全面朦 吉林大学 软件工程
141 赵琨 吉林大学 环境科学
142 王彬郦 吉林大学 物流管理
143 王启智 吉林大学 资源勘查工程
144 闫帅 吉林大学 环境科学
145 吴桐 吉林大学 环境工程
146 杨淞麟 吉林大学 法学
147 张凯 吉林大学 地下水科学和工程
148 程若愚 吉林大学 动物是
149 王帝元 吉林大学 农学
150 朱博意外 华南理工大学 热能与动力工程
151 王尚龙 华南理工大学 消息显示与光电技术
152 王汝昕 华南理工大学 数学类(数学与信息类)
153 韩关一 华东师范大学 数学类
154 魏宁 华东师范大学 使用化学
155 王禹威 华东理工大学 化学工程和工艺
156 吕欣潮 华东理工大学 机械设计制造及其自动化
157 邹榛桧 华东理工大学 信息工程
158 吴苏杨 华东理工大学 计算机科学与技术
159 周洋 华东理工大学 测控技术和仪器
160 奚瑞丰 华东理工大学 安全工程
161 李明杰 华北电力大学(首都) 热能与动力工程
162 王宇航 华北电力大学(保定) 热能与动力工程
163 石沂左 华北电力大学(保定) 热能与动力工程
164 王惟 东北大学 机械工程和自动化
165 王英翰 东北大学 电子科学和技术
166 马阳 四川大学 建筑学
167 许慧欣 四川大学 化学工程和工艺
168 钱玉龙 四川大学 公共事业管理(清洁事业管理、正常保险)
169 王殿龙 华中师范大学 数学与使用数学(数学—物理学交叉培养班)
170 王馨 华中师范大学 朝鲜语(韩语)
171 徐浩缤 华侨大学 城市规划(前半学年学习绩点3.5和以上可直
172 杨雅麟 华侨大学 法学
173 洪丽燕 中央民族大学 法学
174 吴焕童 中央民族大学 生物科学类
175 孙晗越来越 中南林业科技大学 法学
176 孙楠 中南大学 冶金工程(冶金和新能源类)
177 王阳 中南大学 法语
178 李茜楠 中南大学 公共管理类
179 刘成大 中南大学 物理学类(物理和电子科学类)
180 王佳琦 华夏医科大学 医学检验
181 杨昕宇 华夏刑事警察学院 刑事科学技术
182 赵铭钰 华夏石油大学(华东) 修建环境和设备工程
183 肖逸飞 华夏石油大学(华东) 数学与使用数学
184 姜雅元 华夏石油大学(华东) 环境工程
185 常思远 华夏石油大学(华东) 车工程
186 刘炫 华夏石油大学(首都) 使用化学
187 葛彦杞 华夏人民武装警察部队学院 戍边管理
188 代毓成 华夏青年政治学院 国际经济和市
189 肖骁 华夏农业大学 环境科学类
190 王臻昭 华夏民航大学 飞机制造工程
191 李家男 华夏民航大学 电气工程和那个自动化(飞行电气)
192 闫筱柠 华夏矿业大学(首都) 工商管理类
193 王佳彬 华夏矿业大学 地质工程
194 裴玉录 华夏矿业大学 修建环境和设备工程
195 熊戈 华夏计量学院 工程力学
196 范雪 华夏计量学院 热能与动力工程
197 高兴俊 华夏海洋大学 只信息是和技术
198 郭亮 华夏海洋大学 土木工程
199 赵运宁 华夏地质大学(武汉) 工程管理
200 李伟景 华夏地质大学(首都) 测控技术和仪器
201 王明 华夏地质大学(首都) 计算机科学与技术
202 梁伟东 华夏地质大学(首都) 地理信息系统
203 王焕宇 华夏传媒大学 社会学
204 张再钰 东北师范大学 数学与使用数学
205 王慧颖 东北师范大学 数学与使用数学
206 沈悦 东北师范大学 经济学类(2年后仍成绩志愿分经济学,国际经
207 李莹 东北师范大学 工商管理类(2年后仍成绩志愿分工商管理,人口
208 邵荟洁 东北师范大学 计算机科学与技术
209 樊星辰 东北师范大学 生物科学类(少年后仍成绩志愿分生物科学和
210 张焓煜 东北师范大学 日语(语言文学)
211 陶瑞 东北师范大学 英语(翻译)
212 黄显乔 东北师范大学 预科班(数学与使用数学)
213 齐芳暗藏 东北师范大学 英语(翻译)
214 吴一彤 东北师范大学 广播电视编导
215 王楚然 东北师范大学 音乐学(声乐)
216 孟禹含 东北师范大学 音乐学(声乐)
217 韩晓璇 西南政法大学 法学
218 王杉 西南政法大学 法学
219 闫语卓 西南科技大学 消息和计算科学
220 刘奕杉 西南交通大学 传播学
221 辛明 西南大学 数学与使用数学(师范)
222 侯韦 西南大学 工商管理类
223 孙宇婷 西南大学 资料物理
224 张楠 西南大学 计算机科学与技术(含有电子商务、网络工程、
225 孙宏道 西南大学 机械类
226 盛惠 西南大学 软件工程
227 常圣 西南大学 农学
228 吕阳 西北农林科技大学 农业机械化及其自动化
229 刘丹 西北农林科技大学 使用化学
230 孟佳 西北农林科技大学 使用化学
231 逄嘉振 西北工业大学 飞机制造工程
232 高源 武汉理工大学 经济学类
233 韩旭 武汉理工大学 自动化
234 冯建程 武汉科技大学 资料成型及控制工程
235 徐畅 湖南大学 工业工程
236 郭婉怡 湖南大学 消息和计算科学
237 姜卓 湖南大学 物联网工程
238 刘美君 湖南大学 化学工程和工艺
239 张哲冰 湖南大学 工程力学
240 张斌 中北大学 化学工程和工艺
241 李佳妍 中北大学 生物工程
242 吕金烨 吉林大学 物理学(受到俄2+2共同培养)
243 郭思彤 吉林大学 动物医学
244 王铭铄 吉林大学 生物工程
245 刘陛龙 吉林大学 农学
246 宋师达 首都化工大学 使用化学
247 刘健行 首都化工大学 化学工程和工艺
248 王盈玉 首都化工大学 化学工程和工艺
249 孟思辰 首都化工大学 化学工程和工艺
250 王治群 首都化工大学 经过装备和控制工程
251 宋师达 首都化工大学 使用化学
252 刘健行 首都化工大学 化学工程和工艺
253 孟思辰 首都化工大学 化学工程和工艺
254 王治群 首都化工大学 经过装备和控制工程
255 刘子毓 海军工程大学 雷达工程
256 张智博 海军工程大学 兵种指挥类(军队指挥类)
257 董毓文 南京航空航天大学 交通运输(民航机务工程)
258 周洁靓 哈尔滨工业大学 通信工程
259 于艾彤 哈尔滨工业大学 电气工程和那个自动化
260 赵时语 哈尔滨工程大学 预科班
261 刘思豪 兰州大学 治医学与医学技术类(治医学、麻醉学、
262 姜志鹏 空军雷达学院 预警探测指挥
263 王阳 空军工程大学 飞机动力工程
264 刘航 空军工程大学 测控工程
265 徐彬 空军工程大学 测控技术和仪器
266 曹风博 解放军信息工程大学 消息研究和安全(密码学)
267 王振宇 解放军外国语学院 军队情报
268 刘畅 东华大学 办法设计
269 靳震宇 东北石油大学 建筑学
270 周丹琪 江南大学 传播网技术
271 王梓旭 江南大学 数字媒体技术
272 王梓萱 江南大学 生物技术
273 王铁铮 济南大学 环境和安全类
274 刘静蓉 济南大学 使用心理学(师范)
275 王人超 长安大学 统计学
276 边悦 长安大学 汉语言文学
277 冉乐 重庆交通大学 轮机工程(船动力装置设计和制作)
278 李望只是 重庆交通大学 港航道与海岸工程
279 赵爽 中南民族大学 英语
280 张世玉 河海大学 自动化
281 消除文博 河海大学 计算机科学与技术
282 胡琪 河海大学 工商管理类(人力资源管理、会计学、财务管
283 刘欢 华夏民航大学 自动化
284 金真 华东理工大学 预科班
285 贾础豪 华东理工大学 经过装备和控制工程
286 梁晶英 东北师范大学 英语(中美合作,招有正式志愿的考生)
287 关静平 郑州大学 新闻学
288 关蕊 郑州大学 社会工作
289 刘秋贺 郑州大学 教育学
290 郑伟 郑州大学 物流管理
291 赵诗行 山东大学威海分校 经济学类
292 单良 山东大学威海分校 生物科学类
293 范竞文 东北财经大学 旅游管理(休闲与服务管理方向)
294 张贯军 先后部队医大学 治医学
295 于泽 大连海事大学 软件工程(日语强化)
296 孙浩龙 海军航空工程学院 电子对抗指挥与工程
297 唐美欧 扬州大学 生物科学
298 马欢 燕山大学 电子信息工程
299 张澄 南昌大学 食品质量和安全
300 张健 南昌大学 电气信息类(电子信息工程、通信工程)
301 闫景瑶 南昌大学 预科班
302 牛丽丽 东北大学秦皇岛分校 会计学
303 王宇 东北大学秦皇岛分校 机械工程和自动化
304 马天娇 东北大学秦皇岛分校 通信工程
305 山岱俊 东北大学秦皇岛分校 工业工程
306 郭姝彤 东北大学秦皇岛分校 环境科学
307 潘柔伊 东北大学秦皇岛分校 物联网工程
308 张瀚予 东北大学秦皇岛分校 信息管理与信息系统
309 郑欣 东北大学秦皇岛分校 信息管理与信息系统
310 刚冰柔 大连民族学院 计算机科学与技术
311 曹哲铭 江苏大学 软件工程
312 陶美彤 南京信息工程大学 统计学
313 窦磊 南京信息工程大学 资源环境和城乡规划管理
314 李傲冰 首都体育大学 体育教育
315 王鹤霖 首都工商大学 管理科学和工程类(信息管理类)
316 孙沁瑶 首都工商大学 电气信息类(电子信息类)
317 王冠男 首都工商大学 轻工纺织食品类(食品类)
318 钟慧 东华理工大学 使用化学
319 张潇予 湘潭大学 制药工程
320 宋昆朋 西南民族大学 预科班
321 王金硕 西南民族大学 财政学
322 尹钰博 西南民族大学 城市规划
323 胡水 西北政法大学 市场营销
324 孙嗣淞 西安科技大学 电子信息是和技术
325 林雨竹 西安建造科技大学 信息管理与信息系统
326 刘东奇 天津师范大学 国际经济和市
327 华俪郦 天津农学院 农林经济管理
328 张世薇 重庆师范大学 数学与使用数学(师范)
329 塔琳 最原理工大学 冶金工程
330 童润泽 最原理工大学 采矿工程
331 王振东 最原理工大学 化学工程和工艺
332 展昆 最原理工大学 采矿工程
333 吴佩霖 苏州大学 治医学
334 张婉迪 四川外语学院 国际经济和市
335 蔡宏达 沈阳药科大学 药制剂
336 缓嘉宝 沈阳药科大学 工商管理(医药方向)
337 程永鑫 沈阳理工大学 无机非金属材料工程
338 王子豪 沈阳理工大学 消息显示与光电技术
339 丛广智 沈阳建造大学 工程管理
340 王吉洋 沈阳建造大学 修建节能技术和工程
341 田耕玮 沈阳化工大学 经过装备和控制工程
342 王羽 沈阳化工大学 经济学类(含有金融学、国际经济和市)
343 周志涌 沈阳工业大学 金融学
344 赵梓旭 深圳大学 电子信息工程
345 沈恺悦 上海下技术学院 善化工程
346 王婷 上海师范大学 广播电视编导
347 马宁 上海师范大学 广播电视编导
348 牛念雯 上海师范大学 经济学
349 刘茜 上海师范大学 经济学
350 栾津昭 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
351 沈奇男 上海师范大学 经济学类
352 刘华健 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
353 党英美 上海师范大学 电气信息类
354 朱程广 上海师范大学 经济学类
355 王志和 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
356 王俊然 上海师范大学 经济学类
357 刘奇 上海就信会计学院 财务管理
358 寇俊奇 上海理工大学 计算机科学与技术
359 沈昱彤 上海海洋大学 日语
360 张月 上海海洋大学 日语
361 陈啸群 上海工程技术大学 机械设计制造及其自动化(现代装备和控制工
362 兰敬戈 山东师范大学 物理学(师范)
363 李莹 山东交通学院 电气工程和那个自动化
364 刘珂佳 泉州师范学院 国际经济和市
365 邓媛元 青岛理工大学 建筑学
366 朱赫 青岛理工大学 机械设计制造及其自动化
367 李宝麒 青岛理工大学 使用物理学
368 于思宽 青岛大学 热能与动力工程
369 滕欣冬 青岛大学 统计学
370 金明宇 炮兵学院 兵种指挥类(军队指挥类)
371 王帅 炮兵学院 兵种指挥类(军队指挥类)
372 刘秉翰 海南大学 工程管理
373 尹海旭 海南大学 高分子材料和工程
374 刘白羽 海南大学 计算机科学与技术
375 张天慧 海南大学 信息安全
376 于瑛发 海南大学 行政管理(行政文秘方向)
377 王佳琪 海南大学 行政管理(行政文秘方向)
378 李晟尧 海南大学 会计学(涉外会计方向)
379 崔宇婷 海南大学 风景园林(公园工程技术方向)
380 于领 海南大学 动物医学
381 刘斯博 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
382 石博源 东北电力大学 计算机科学与技术
383 西禹霏 东北电力大学 机械设计制造及其自动化
384 张航 东北电力大学 土木工程(电厂建工程方向)
385 郭海明 东北电力大学 工程管理
386 郭红伶 东北电力大学 环境工程
387 张会龙 东北电力大学 电气工程和那个自动化
388 刘奇 东北电力大学 电气工程和那个自动化
389 于嘉鑫 东北电力大学 热能与动力工程
390 杨天宇 东北电力大学 资料成型及控制工程
391 崔座铭 东北电力大学 环境工程
392 金东昊 东北电力大学 热能与动力工程
393 马迪 东北电力大学 热能与动力工程
394 刘晓曦 东北电力大学 市场营销
395 孙权 东北电力大学 电气工程和那个自动化
396 王彤彤 东北电力大学 自动化
397 洪侨 东北电力大学 核工程与核技术
398 陈炳旭 东北电力大学 信息管理与信息系统
399 刘盛斌 东北电力大学 热能与动力工程
400 房向阳 东北电力大学 修建环境和设备工程
401 薛宇婷 东北电力大学 国际经济和市
402 鲁绍博 东北电力大学 环境工程
403 孙炜智 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
404 王也 东北电力大学 自动化
405 王禹贺 东北电力大学 自动化
406 岳琪 东北电力大学 环境工程
407 孙琳 东北电力大学 测控技术和仪器
408 韩阔 东北电力大学 会计学
409 张佳男 东北电力大学 信息管理与信息系统
410 郭峻菘 东北电力大学 核工程与核技术
411 金旺泽 东北电力大学 生物工程
412 苏鑫 东北电力大学 自动化
413 王莹 东北电力大学 核工程与核技术
414 付天奇 东北电力大学 国际经济和市
415 冀思宇 东北电力大学 计算机科学与技术
416 殷浩然 东北电力大学 自动化
417 王莹 东北电力大学 社会体育
418 廖敬卿 东北电力大学 通信工程
419 曹竟意外 东北电力大学 生物工程
420 何玉成 东北电力大学 土木工程(输电工程方向)
421 刘人赫 东北电力大学 通信工程
422 刘毅 东北电力大学 广播电视编导(电影技术)
423 马庭明 东北电力大学 广播电视编导(电影技术)
424 谢金玉 延边大学 麻醉学
425 李淼 延边大学 会计学
426 方思然 延边大学 电气信息类(电子信息工程.通信工程)
427 谭天策 延边大学 朝鲜语
428 吴雨桐 延边大学 信息管理与信息系统
429 林楚梦 延边大学 汉语言
430 张媛 延边大学 汉语言文学
431 吴雨晴 延边大学 汉语言文学
432 辛立芳 延边大学 物理学(物理学、光通信与信息)
433 韩嫣 延边大学 历史学
434 张雨萌生 延边大学 英语
435 王嘉茵 延边大学 旅游管理
436 孙月 延边大学 体育教育
437 王俊璇 延边大学 农学
438 赵小东 延边大学 化学工程和工艺
439 李庆洋 吉林财经大学 新闻学(经济新闻)
440 奚琳 吉林财经大学 法学(经济法、民商法)
441 赵媛 吉林财经大学 行政管理
442 杨国威 吉林财经大学 会计学(含有注册会计师)
443 王嘉欣 吉林财经大学 工商管理类
444 肖欣 吉林财经大学 金融学
445 韩馨莹 吉林财经大学 计算机科学与技术(含有金融信息化)
446 周明洋 吉林财经大学 电子商务
447 吴东阳 吉林财经大学 英语(经贸)
448 孔妍 吉林财经大学 统计学
449 杨君妍 吉林财经大学 会计学(含有注册会计师)
450 肖鹏 吉林财经大学 财务管理(含有资产评估)
451 董婷婷 吉林财经大学 日语(经贸)
452 郭海洋 吉林财经大学 会计学(含有注册会计师)
453 周默 吉林财经大学 公共事业管理
454 张乃文 吉林财经大学 工商管理类
455 徐百惠 吉林财经大学 金融学
456 肖宇婷 吉林财经大学 金融学
457 彭圣原 吉林财经大学 金融学
458 袁尉凯 吉林财经大学 统计学
459 付子峰 南京邮电大学 软件工程
460 黄琰 南京师范大学 生物技术
461 兰礎彤 南京师范大学 数学与使用数学(师范)
462 邹佳轩 南京师范大学 电气信息类(含有电气工程和那个自动化、自动化
463 郝文佳 南京师范大学 食品科学和工程
464 宋弘华 南京审计学院 审计学
465 王维汉 南京森林警察学院 治安学
466 薛茗元 南京农业大学 动物是
467 吴思莹 南京农业大学 草业科学
468 徐爽 南京林业大学 公园
469 高珊 内蒙古工业大学 制药工程
470 主办佳琪 辽宁师范大学 计算机科学与技术(动画与游戏软件)
471 郭文旭 辽宁科技大学 办法设计
472 孙岩 辽宁科技大学 使用化学
473 姜山 辽宁工程技术大学 现有与荒漠化防治
474 李光普 兰州理工大学 使用化学
475 高梦璇 江西财经大学 通信工程
476 连梓竹 江苏科技大学 环境工程
477 魏肖阳 浙江师范大学 工商管理类
478 周柏彤 浙江师范大学 物理学(师范)
479 张丹阳 浙江工商大学 环境科学
480 赵秩鹤 云南大学 电子科学和技术
481 李若琳 云南财经大学 行政管理
482 杨翌 云南财经大学 行政管理
483 孙影 云南财经大学 财政学(登记税务师)
484 徐百莹 云南财经大学 财务管理
485 高琪 云南财经大学 汉语言(国际商务汉语)
486 王照旭 云南财经大学 计算机科学与技术
487 王宇擎 吉林艺术学院 办法设计
488 李明泽 吉林艺术学院 办法设计(数字媒体艺术)
489 黄俊棋 吉林艺术学院 演出(戏剧影视表导)
490 陈美竹 吉林艺术学院 描绘
491 姚泽轩 吉林艺术学院 音乐表演
492 王佳 吉林师范大学 化学(师范)
493 郁松津 吉林师范大学 汉语言文学(师范)
494 曹嘉冀 吉林师范大学 物理学(师范)
495 孙思宁 吉林师范大学 教育学(师范)
496 曹玉柯 吉林师范大学 国际经济和市
497 陈思 吉林师范大学 对外汉语
498 赵楠楠 吉林师范大学 对外汉语
499 王宣芳 吉林师范大学 计算机科学与技术(师范)
500 张一斐 吉林农业大学 广告学
501 吴丹 吉林农业大学 家政学
502 郝杨蔷 吉林农业大学 社会学
503 李晨曦 吉林农业大学 家政学
504 高地 吉林农业大学 现有与荒漠化防治
505 张云秋 吉林农业大学 野生动物和自然保护区管理
506 顾海蓉 吉林农业大学 公园
507 赵宜博 吉林农业大学 风景园林
508 朱珈逸 吉林农业大学 使用化学
509 马俊妍 吉林农业大学 动物是
510 奚春婷 吉林农业大学 粮食工程
511 受到相合 吉林农业大学 食品科学和工程
512 甘思雨 吉林农业大学 农业建筑环境和能源工程(修建和环境工程在
513 董美麟 吉林农业大学 风景园林
514 李政达 吉林农业大学 市场营销
515 车驰 吉林农业大学 环境工程
516 赵星元 吉林农业大学 使用化学
517 徐靖东 吉林农业大学 机械设计制造及其自动化
518 吴岳涛 淮海工学院 自动化
519 张春博 淮海工学院 电气工程和那个自动化
520 宁昭印 华北水利水电学院 自动化
521 云紫辰 华北水利水电学院 电气工程和那个自动化(电力系统和那个自动化)
522 农民海默 湖南师范大学 新闻学
523 王霄 湖南师范大学 政治学与行政学
524 张馨雨 湖南科技大学 会计学
525 高晗 湖北经济学院 金融学
526 何俊材 黑龙江工程学院 土木工程(修建工程方向)
527 张君萧 河南理工大学 土建类(含有土木工程、工程管理、修建环境和
528 谷安娜 河南大学 治医学
529 马跃 河南大学 工商管理类
530 张译丹 河北师范大学 历史学(师范)
531 赵翔宇 河北经贸大学 电气信息类(计算机科学与技术/电子信息工
532 李宇 河北经贸大学 电气信息类(计算机科学与技术/电子信息工
533 杨婧 河北金融学院 保险
534 刘施呈 河北工业大学 车工程
535 钟天博 合肥工业大学 建筑学
536 刘婷 合肥工业大学 水利水电工程
537 王宇骁 合肥工业大学 工商管理
538 刘林林 哈尔滨医科大学 信息管理与信息系统(医学文秘方向)
539 张浩淼 哈尔滨商业大学 金融学(国际经济自由化)
540 寇诗琦 哈尔滨商业大学 包工程
541 刘姝 哈尔滨商业大学 财政学(资本管理和评估方向)
542 佟嘉桢 桂林理工大学 旅游管理(使用性本科)
543 于游洋 贵州财经学院 房地产经营管理
544 金婉璐 广州大学 信息安全
545 郭柏彤 广西大学 电气工程和那个自动化
546 刘畅 广西大学 化学工程和工艺
547 姜佳宏 公安海警学院 军队后勤管理
548 冯麟翔 公安海警学院 电子信息工程
549 张乔 公安海警学院 电子信息工程
550 马卓 福建医科大学 防止医学
551 张慧 防灾科技学院 金融学(灾保险和风险管理方向)
552 宋柏霖 防灾科技学院 电气信息类(含有计算机科学与技术标准、网络
553 张紫嫣 东北农业大学 俄语
554 孙潇 东北林业大学 动物医学
555 朱美潼 东北林业大学 木材是和工程(家具设计制造和室内设计)
556 被济源 东北林业大学 电气工程和那个自动化
557 陈列美文 东北林业大学 电子信息工程
558 丁袁 东北林业大学 计算机科学与技术(信息安全)
559 张靓 东北林业大学 使用化学
560 于明哲 东北林业大学 广告学
561 王健宇 大连交通大学 日语
562 张博宇 大连海洋大学 轮机工程
563 董佳楠 大连海洋大学 会计学
564 孙文卓 大连工业大学 机械工程和自动化
565 秦嗣泽 大连工业大学 机械工程和自动化
566 曲安霖 大连工业大学 印刷工程
567 马媛 大连大学 化学
568 李梦书 大连大学 自动化
569 尹万顺 成都信息工程学院 软件工程
570 张之宇 成都理工大学 环境工程
571 神晓东 成都理工大学 工商管理
572 董悦 成都理工大学 材料科学与工程
573 孙艺峰 常州大学 化学工程和工艺
574 武坤琳 长沙理工大学 风能和动力工程
575 吴霖 长沙理工大学 给水排水工程
576 王鑫 长春理工大学 光电信息工程
577 张艺蓝 长春理工大学 光电信息工程
578 孙恢 长春理工大学 光电信息工程
579 刘学儒 长春理工大学 光电信息工程
580 赵艺明 长春理工大学 只信息是和技术
581 陈子健 长春理工大学 只信息是和技术
582 宁菁 长春理工大学 电子科学和技术
583 祝宇新 长春理工大学 电气工程和那个自动化
584 宋星慧 长春理工大学 只信息是和技术
585 李健华 长春理工大学 光电子材料和器件
586 张伟博 长春理工大学 软件工程
587 朱佳隽 长春理工大学 通信工程
588 刘鸣 长春理工大学 新能源材料和器件
589 高依飞 长春理工大学 光电子材料和器件
590 王冰 长春理工大学 英语
591 曲颜泽 长春理工大学 广告学
592 董笑含 长春理工大学 广告学
593 王鹏 长春理工大学 使用化学
594 张哲熙 长春理工大学 环境科学
595 王新凯 长春理工大学 化学工程和工艺
596 盛羽熙 长春理工大学 电子科学和技术
597 金林昱 长春理工大学 电子科学和技术
598 邢书皓 长春理工大学 电子科学和技术
599 胡经一 长春工业大学 会计学
600 孔柃程 长春工业大学 会计学
601 赵迪 长春工业大学 电气工程和那个自动化
602 黄冰 长春工业大学 会计学
603 姜懿轩 长春工业大学 五金材料工程
604 韩舒伊 长春工业大学 电气工程和那个自动化
605 侯策 长春工业大学 机械电子工程
606 孙赫谦 长春工业大学 机械工程和自动化
607 宋文博 长春工业大学 资料成型及控制工程
608 刘力鸣 长春工业大学 计算机科学与技术
609 李夏琳 长春工业大学 电气工程和那个自动化
610 王安琪 长春工业大学 金融学
611 陈列彦文 长春工业大学 机械工程和自动化
612 张琦 长春工业大学 自动化
613 王明宇 长春工业大学 机械工程和自动化
614 李正辉 长春工业大学 机械工程和自动化
615 田时雨 长春工业大学 会计学
616 孙凌宇 长春工业大学 化学工程和工艺
617 张傲 长春工业大学 化学工程和工艺
618 邹佳峻 长春工业大学 机械工程和自动化
619 李杨 长春工业大学 国际经济和市
620 左振东 长春工业大学 五金材料工程
621 杨旆 长春工业大学 软件工程
622 尚秀亭 长春工业大学 金融学
623 韩义 长春工业大学 高分子材料和工程
624 杨永恒 长春工业大学 化学工程和工艺
625 王平 长春工业大学 化学工程和工艺
626 苏坚 长春工业大学 高分子材料和工程
627 张天皓 长春工业大学 化学工程和工艺
628 侯庚 长春工业大学 机械工程和自动化
629 马超然 长春工业大学 电气工程和那个自动化
630 胡铭晏 长春工业大学 食品科学和工程
631 李雨桐 长春工业大学 会计学
632 朱晨雪 长春工业大学 金融学
633 禚悦 长春工业大学 财务管理
634 李冰 长春工业大学 机械电子工程
635 刘馨璐 长春工业大学 高分子材料和工程
636 董承远 长春工程学院 财务管理(财务管理干部)
637 杜怡萱 滨州医学院 信息管理与信息系统
638 杜艳红 北方工业大学 计算机科学与技术
639 张丁予 安徽师范大学 汉语言文学(秘书学方向)
640 刘野 安徽大学 测控技术和仪器
641 韩东雪 安徽大学 机械设计制造及其自动化
642 杨敬 安徽大学 统计学
643 高熠 安徽大学 英语
644 强兴南 输华大学 英语(师范)
645 潘卓 输华大学 英语(师范)
646 陈晨 输华大学 英语(师范)
647 王月 输华大学 英语(师范)
648 张月 输华大学 英语(师范)
649 张雨婷 输华大学 英语(师范)
650 佟蕊 输华大学 汉语言文学(师范)
651 解思嘉 输华大学 汉语言文学(师范)
652 孟庆佳 输华大学 数学与使用数学(师范)
653 黄欣宇 输华大学 数学与使用数学(师范)
654 刘欣秀 输华大学 心理学(师范)
655 魏凡棣 输华大学 生物科学(师范)
656 韩晓开始 输华大学 画学
657 王鹤锦 输华大学 英语
658 高迪 输华大学 对外汉语
659 于凯 输华大学 国际经济和市
660 张诗朦 输华大学 食品科学和工程
661 张梦溪 输华大学 林学
662 李美玲 输华大学 医学检验
663 马通遥 输华大学 日语
664 李子豪 输华大学 电气工程和那个自动化
665 张泽瀚 输华大学 物流管理
666 陶勃男 输华大学 包工程
667 张馨元 输华大学 英语
668 姜婷婷 输华大学 工程管理
669 胡煜 输华大学 消息和计算科学
670 宋芳慧 首都农学院 生物技术
671 郭晶晶 首都信息科技大学 信息管理与信息系统
672 任思琪 渤海大学 历史学(师范)
673 陈美君 长春中医药大学 中药学
674 白玉杰 长春中医药大学 市场营销(药营销)
675 康跻骞 成都中医药大学 医学检验
676 关洪亮 异常理学院 药制剂
677 陈巧玲 大连民族学院 汉语言文学
678 吴昕遥 大连民族学院 英语
679 彭雪 大连民族学院 英语
680 闻晨辰 大连民族学院 光电子材料和器件
681 米琳 大连民族学院 通信工程
682 林鹤 大连民族学院 环境科学
683 文一涵 大连民族学院 网络工程
684 殷秀梅 大连民族学院 光电子材料和器件
685 矫正健 大连民族学院 食品质量和安全
686 王闯 大连民族学院 旅游管理
687 付嘉男 大连民族学院 自动化
688 韩琳 大连民族学院 食品科学和工程
689 刘翘楚 福建师范大学 日语
690 王策 广东商学院 经济工程
691 吕鑫 广西工学院 交通运输(汽车电子技术和检测诊断方向.职
692 王春光 贵州师范大学 化学(师范)
693 张英杰 哈尔滨师范大学 汉语言文学(政务文秘)
694 汪然 哈尔滨学院 文秘教育
695 杜鑫宇 哈尔滨学院 会计学(登记会计师)
696 孙倩雯 河北一起大学 经济学类
697 周奕言 河北一起大学 通信工程
698 夏冬 河南工业大学 机械类(含有过程装备和控制工程、车工程、
699 陈欣 黑龙江八一农垦大学 物流管理
700 王艺晓 衡水学院 国际经济和市
701 崔乃丹 湖北师范学院 汉语言文学(师范)
702 李子强 湖北师范学院 通信工程
703 王垲力 湖南科技学院 广告学
704 王继晗 吉林华桥外国语学院 编辑出版学
705 庄贺越来越 吉林华桥外国语学院 翻译(英语)
706 马芳迪 吉林化工学院 英语
707 王毅衡 吉林化工学院 国际经济和市
708 刘鑫媛 吉林化工学院 日语
709 宋金洋 吉林化工学院 英语
710 赵梓希 吉林化工学院 生物技术
711 王守博 吉林化工学院 经过装备和控制工程
712 张敬宇 吉林化工学院 自动化
713 金鑫 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
714 华东弘 吉林化工学院 消息和计算科学
715 李目野 吉林化工学院 工业工程
716 周寿楠 吉林化工学院 使用物理学
717 刘奉哲 吉林化工学院 工业设计
718 崔博 吉林化工学院 化学
719 周林 吉林化工学院 化学工程和工艺
720 李野 吉林化工学院 经过装备和控制工程
721 杨丰帆 吉林化工学院 电子信息工程
722 袁跃 吉林化工学院 化学
723 王硕 吉林化工学院 消息和计算科学
724 梁思莹 吉林化工学院 消息和计算科学
725 不论雨薇 吉林化工学院 数学与使用数学
726 孙月 吉林化工学院 生物工程
727 吕昊阳 吉林化工学院 经过装备和控制工程
728 宿明新 吉林化工学院 数学与使用数学
729 唐麟 吉林化工学院 自动化
730 宋显颉 吉林化工学院 日语
731 杨婉莹 吉林化工学院 化学工程和工艺
732 张天赐 吉林化工学院 高分子材料和工程
733 宁铭鑫 吉林化工学院 给水排水工程
734 陈琦 吉林化工学院 生物工程
735 程家彬 吉林化工学院 消息和计算科学
736 田云嘉 吉林化工学院 化学工程和工艺
737 王思卓 吉林化工学院 电气工程和那个自动化
738 顾悦 吉林化工学院 化学工程和工艺
739 许博 吉林化工学院 工业设计
740 元成宇 吉林化工学院 给水排水工程
741 吴天心 吉林化工学院 给水排水工程
742 兰斯文 吉林化工学院 环境工程
743 张博 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
744 李想 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
745 许乐 吉林化工学院 测控技术和仪器
746 王钟伟 吉林化工学院 计算机科学与技术
747 王珺玮 吉林化工学院 环境工程
748 王子硕 吉林化工学院 经过装备和控制工程
749 陈思言 吉林化工学院 安全工程
750 刘玥 吉林化工学院 使用化学
751 张英鹏 吉林化工学院 测控技术和仪器
752 任曙天 吉林化工学院 英语
753 尹巍达成 吉林化工学院 计算机科学与技术
754 王伟男 吉林化工学院 信息管理与信息系统
755 代安妮 吉林化工学院 化学
756 单宝亮 吉林化工学院 自动化
757 郭颖 吉林建造工程学院 公共事业管理
758 李奥茜 吉林建造工程学院 社会工作
759 宋夏 吉林建造工程学院 城市规划
760 王斌 吉林建造工程学院 无机非金属材料工程
761 孙锡友 吉林建造工程学院 电气工程和那个自动化
762 刘聚博 吉林建造工程学院 修建电气与智能化
763 王英翰 吉林建造工程学院 软件工程
764 路博然 吉林建造工程学院 高分子材料和工程
765 周美含 吉林建造工程学院 热能与动力工程
766 王亿谋 吉林建造工程学院 修建环境和设备工程
767 王宝庆 吉林建造工程学院 道路桥梁和渡河工程(桥工程)
768 姚远 吉林建造工程学院 资料化学
769 王志强 吉林建造工程学院 自动化
770 魏海波 吉林建造工程学院 修建电气与智能化
771 杜勇 吉林建造工程学院 给水排水工程
772 缪春雨 吉林建造工程学院 给水排水工程
773 王之冠 吉林建造工程学院 土木工程
774 朱勃森 吉林建造工程学院 勘查技术和工程
775 李雷 吉林建造工程学院 高分子材料和工程
776 冯晔 吉林建造工程学院 无机非金属材料工程
777 李峥 吉林农业科技学院 计算机科学与技术
778 徐琳 吉林农业科技学院 市场营销
779 史淞浩 吉林师范大学 统计学
780 杨新宇 吉林师范大学 地理信息系统
781 焦琨 吉林师范大学 统计学
782 冯婉婷 吉林师范大学 人力资源管理
783 张璐 吉林师范大学 使用物理学
784 杨贺 吉林师范大学 通信工程
785 姜佳琪 吉林师范大学 使用化学
786 张凤宇 吉林师范大学 使用物理学
787 马梦琦 吉林师范大学 财务管理
788 邵美玉 吉林医药学院 使用心理学(医学心理学)
789 刘泰成 吉林医药学院 护理学(英语护理)
790 王峥 吉林医药学院 医学检验(治输血)
791 柳依然 江西师范大学 数学与使用数学(师范)
792 赵思文 昆明理工大学 工程造价
793 徐翊博 辽宁石油化工大学 工程管理
794 史际枫 辽宁石油化工大学 资料成型及控制工程
795 张程 辽宁石油化工大学 资料化学(催化剂与使用方向)
796 阎金宇 洛阳理工学院 电气工程和那个自动化
797 陈诗扬 洛阳师范学院 新闻学
798 高天龙 南华大学 化学工程和工艺(含有精细化工、工业分析方向
799 尹玉 齐齐哈尔大学 经过装备和控制工程
800 林跃南 山东财政学院 计算机科学与技术
801 李茂源 山东科技大学 机械类(含有机械设计制造及其自动化、机械电
802 王荣光 山东理工大学 土木工程
803 吕金泽 山东理工大学 信息管理与信息系统
804 邓宇 山西医科大学 治医学
805 席志强 四川农业大学 英语(经贸英语)
806 陶文鑫 台州学院 给水排水工程
807 杨爽 天津农学院 会计学
808 陈怡竹 天津职业技术师范大学 汽车服务工程(师范)
809 王章 天津职业技术师范大学 自动化(师范)
810 侯贵彬 潍坊学院 自动化
811 钱铖 潍坊学院 消息和计算科学
812 徐寒松 潍坊学院 土木工程
813 张雪威 武汉纺织大学 财务管理
814 徐雪婷 武汉工业学院 制药工程(生物制药)
815 陈文 西北师范大学 历史学(历史和社会方向)(师范)
816 展鹏 烟台大学 核工程与核技术
817 王超 烟台大学 软件工程
818 李欣本来 云南民族大学 日语
819 邰思萌生 漳州师范学院 法学类
820 严肃 浙江传媒学院 文化产业管理
821 杨浩 中南民族大学 生物工程
822 刘博 重庆科技学院 机械设计制造及其自动化
823 岳圣凯 长春大学 政治学与行政学
824 吴健 长春大学 网络工程
825 蔡畅 长春大学 会计学
826 杨盼盼 长春大学 财务管理
827 侯冠宇 长春大学 软件工程
828 董虎笑 长春大学 工业工程
829 被天齐 长春大学 计算机科学与技术
830 赵博 长春大学 统计学
831 张皓 长春大学 物流管理
832 郭京京 长春大学 风景园林
833 赵策 长春大学 机械工程和自动化
834 李丰 长春大学 汽车服务工程
835 曹琳 长春大学 通信工程
836 谢琳 长春大学 工业工程
837 王少峰 长春工程学院 环境工程
838 王博涵 长春工程学院 修建环境和设备工程
839 马印吉 长春工程学院 电子信息工程
840 戴旺 长春工程学院 城市地下空间工程
841 王子阳 长春工程学院 土木工程
842 赵伦 长春工程学院 修建电气与智能化
843 孟禹宏 长春师范学院 消息和计算科学
844 宁霜 长春师范学院 市场营销
845 王旭 长春师范学院 环境科学
846 李姌桐 长春师范学院 交通工程
847 朱思芸 长春师范学院 西班牙语
848 杨满 长春师范学院 英语(商务方向)
849 林燕 长春师范学院 英语(英日双语/花俄双语/英韩双语/英西班
850 房琪淞 长春师范学院 正确教育(师范)
851 曹智淳 长春师范学院 广告学
852 朱茵 长春师范学院 动画(动漫设计和制作)
853 王洪涛 吉林警察学院 侦查学
854 李春蕾 吉林警察学院 治安学
855 李政垚 吉林警察学院 刑事科学技术
856 葛尧 吉林警察学院 侦查学
857 李仲一 吉林警察学院 治安管理
858 陈列箫乐 吉林警察学院 侦查
859 陈鑫 吉林工商学院 金融学
860 王可欣 吉林工商学院 旅游管理
861 李竟丰 吉林工商学院 电子信息工程
862 丁悦 吉林工商学院 金融学
863 石济菘 吉林工商学院 机械设计制造及其自动化
864 尹虹傧 吉林工商学院 经过装备和控制工程
865 张云图 吉林工程技术师范学院 食品科学和工程(师范)
866 总里 吉林工程技术师范学院 国际经济和市
867 刘嘉琳 吉林工程技术师范学院 投资学(师范)
868 席铭谦 东北电力大学 经济学类(世界合作办学)(国际经济和市)
869 王植 东北电力大学 经济学类(世界合作办学)(国际经济和市)
870 曲芷瑶 东北电力大学 经济学类(世界合作办学)(国际经济和市)
871 吕金隆 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自动化
872 马强 东北电力大学 经济学类(世界合作办学)(国际经济和市)
873 张猛 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自动化
874 杨启凡 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自动化
875 朱思微 吉林工程技术师范学院 机械电子工程(师范)
876 常潭秋 白城师范学院 学前教育(师范)
877 刘月 白城师范学院 日语
878 刘弘扬 白城师范学院 机械设计制造及其自动化
879 高雪 白城师范学院 英语(商务英语方向)
880 张宏斌 白城师范学院 机械设计制造及其自动化
881 梁霄 白城师范学院 机械设计制造及其自动化
882 李宁 输华大学 预科班
883 于倩 输华大学 预科班
884 缓宁阳 首都城市学院 英语(国际商务)
885 田玉莹 首都城市学院 生物技术(生物制药)
886 刘懿夫 长春工程学院 土建类(世界合作办学)(土木工程)
887 李天傲 长春工程学院 土建类(世界合作办学)(土木工程)
888 孙媛 长春工程学院 机械类(世界合作办学)(机械设计制造及其自动化
889 王景瑶 长春工程学院 机械类(世界合作办学)(机械设计制造及其自动化
890 曹元 长春工程学院 土建类(世界合作办学)(土木工程)
891 吴蕴峰 长春建筑学院 工程造价
892 刘伊袁 长春建筑学院 土木工程(修建工程)
893 王佳雨 长春建筑学院 安全工程
894 孟禹彤 长春建筑学院 土木工程(修建工程)
895 李蔚然 长春建筑学院 土木工程(修建工程)
896 姜博文 长春建筑学院 环境工程
897 董欣禹 长春建筑学院 给水排水工程
898 孟祥正 长春建筑学院 财务管理
899 刘俊成 长春建筑学院 工程造价
900 王求实 长春建筑学院 工程造价
901 谭特 长春建筑学院 工程造价
902 宋迪 长春建筑学院 工程造价
903 禹冬雪 长春建筑学院 财务管理
904 吴芮 长春师范学院 工商管理类(世界合作办学)(旅游管理)
905 张兴杰 长春师范学院 工商管理类(世界合作办学)(旅游管理)
906 乔冠霖 长春师范学院 电气信息类(世界合作办学)(计算机科学与技术
907 田诗林 长春师范学院 电气信息类(世界合作办学)(计算机科学与技术
908 焦首亮 长春师范学院 电气信息类(世界合作办学)(计算机科学与技术
909 胡玉婷 长春师范学院 预科班(含有图书馆学、环境科学、使用物理学
910 郑美琦 长春中医药大学 预科班
911 王禹霖 长春中医药大学 预科班
912 陶迎健 大连民族学院 预科班
913 侯雪茹 大连艺术学院 广告学
914 肖淼 大连艺术学院 办法设计(室内环境艺术设计)
915 张笑妍 福建农林大学 广告学
916 靳昊达成 贵州师范学院 电子信息是和技术
917 王鹏 哈尔滨学院 软件工程(软件研发与测试)
918 蒋绍阳 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
919 李雨柔 吉林财经大学 预科班
920 李奇霖 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
921 于洋 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
922 关茗心里 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
923 李芳琦 吉林财经大学 预科班
924 段易杭 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
925 秦霁雯 吉林财经大学 经济学类(世界合作办学)(金融学)
926 刘健男 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
927 陈俊伯 吉林农业科技学院 预科班
928 王英珏 吉林农业科技学院 网络工程
929 钟楚红 吉林农业科技学院 英语
930 张巍 吉林华桥外国语学院 工商管理
931 管佳慧 吉林华桥外国语学院 朝鲜语
932 韩依轩 三峡大学 预科班
933 赵千硕 商丘师范学院 预科班
934 宋威达 商丘师范学院 预科班
935 单桐汐 邵阳学院 化学工程和工艺
936 白宇 郑州轻工业学院 环境工程
937 李东旭 周口师范学院 预科班
938 赵玉婷 通化师范学院 英语(师范)
939 王守道 通化师范学院 数学与使用数学(师范)
940 曲梓菁 通化师范学院 历史学(师范)
941 刘佳 通化师范学院 朝鲜语
942 顾园 通化师范学院 食品科学和工程
943 王敏娜 通化师范学院 食品科学和工程
944 卞序 通化师范学院 生物技术
945 刘思梦 通化师范学院 食品科学和工程
946 李政博 西安外事学院 物流管理
947 王伟博 忻州师范学院 数学与使用数学
948 耿雷 红河学院 电气工程和那个自动化
949 赵健 湖南农业大学 资料化学
950 飞行远 玉林师范学院 英语(使用英语方向)
951 李响 云南农业大学 动植物检疫(植物检疫方向)
952 李宏叔 天津理工大学 工业工程(物流管理方向 世界合作办学)
953 杨金鑫 河北科技师范学院 财务会计教育(审计方向)(师范)
954 尹倩玉 怀化学院 汉语言文学(师范)
955 郑逢时 吉林警察学院 财务管理
956 李寅铭 吉林体育学院 公共事业管理(体育管理)
957 潘心璐 嘉兴学院 预科班
958 毕铭效 晋中学院 生物科学(师范)
959 王成江 辽宁财贸学院 会计学(工程预算方向)
960 姜乃元 辽宁对外经贸学院 国际经济和市
961 刘阳 辽宁对外经贸学院 会计学(登记会计师方向)
962 郭澄宇 唐山师范学院 资料化学
963 邓添羚 首都航空航天大学北海学院 国际经济和市
964 王凯 首都化工大学北方学院 化学工程和工艺
965 纪媛 长春大学光华学院 会计学
966 倪潇 长春大学光华学院 广告学
967 周辰宇 长春大学光华学院 旅游管理
968 林积玉 长春大学光华学院 英语
969 张力元 长春大学光华学院 电气工程和那个自动化
970 王锐 长春大学光华学院 金融学
971 王一麟 长春大学光华学院 电气工程和那个自动化
972 陈锦赫 长春大学光华学院 机械工程和自动化
973 李雪薇 长春大学光华学院 会计学
974 马宇佳 长春大学旅游学院 物流管理
975 丁翊馨 长春大学旅游学院 市场营销
976 孙婧 长春大学旅游学院 会计学(含有注册会计师、审计方向)
977 张珊 长春工业大学人文信息学院 英语(商务英语)
978 高雪梅 长春工业大学人文信息学院 物流管理
979 聂瑞辰 长春工业大学人文信息学院 法学
980 王鞠霖 长春工业大学人文信息学院 国际经济和市
981 马炎 长春工业大学人文信息学院 自动化
982 蒋硕 长春工业大学人文信息学院 汽车服务工程
983 刘平 长春工业大学人文信息学院 国际经济和市
984 吕昊泽 长春理工大学光电信息学院 对外汉语
985 姜妍伊 长春理工大学光电信息学院 英语
986 张涛 长春理工大学光电信息学院 广告学
987 杜绝晨阳 长春理工大学光电信息学院 英语
988 任贺 长春理工大学光电信息学院 电气工程和那个自动化
989 赵国强 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
990 宋雨宸 长春理工大学光电信息学院 机械电子工程
991 何文龙 长春理工大学光电信息学院 测控技术和仪器
992 刘翊琪 长春理工大学光电信息学院 软件工程
993 约立威 长春理工大学光电信息学院 光电子技术科学
994 马新超 长春理工大学光电信息学院 测控技术和仪器
995 王利泽 长春理工大学光电信息学院 信息管理与信息系统
996 王淮生 长春理工大学光电信息学院 自动化
997 刘勇 长沙理工大学城南学院 电气工程和那个自动化
998 李天然 电子科技大学成都学院 通信工程(3G移动通信)
999 裘恩龙 东北师范大学人文学院 金融学
1000 冯忠文 东北师范大学人文学院 英语(教育、经贸、翻译)
1001 李雅涵 东北师范大学人文学院 人力资源管理
1002 田博文 东北师范大学人文学院 广告学
1003 姜雪珊 东北师范大学人文学院 金融学
1004 王秋莎 东北师范大学人文学院 人力资源管理
1005 赵悦彤 哈尔滨理工大学远东学院 工程管理(工程造价方向)
1006 王松博 河北工程非常学科信学院 机械设计制造及其自动化
1007 胡东奇 河北工业大学城学院 经过装备和控制工程
1008 王琪 河北一起大学冀唐学院 法学(医事司法)
1009 张品悦 河北一起大学冀唐学院 护理学
1010 陈川 河北一起大学轻工学院 自动化
1011 闫重谕 华北电力大学科技学院 工程造价
1012 张弛 吉林财经大学信息经济学院 法学
1013 李若嘉 吉林财经大学信息经济学院 法学
1014 姜新蕊 吉林财经大学信息经济学院 金融学
1015 李奕橦 吉林大学珠海学院 人力资源管理
1016 刘健豪 吉林大学珠海学院 会计学
1017 王出名 吉林建造工程学院城建学院 测控技术和仪器
1018 石忠鑫 吉林建造工程学院城建学院 热能与动力工程
1019 王颢淳 吉林建造工程学院城建学院 工程管理
1020 邢福玲 吉林建造工程学院城建学院 自动化
1021 史可 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(修建工程方向)
1022 贾彦男 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(修建工程方向)
1023 狄丹 吉林建造工程学院城建学院 给水排水工程
1024 沈一帆 吉林建造工程学院城建学院 自动化
1025 袁权 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(修建工程方向)
1026 李亚辉 吉林建造工程学院城建学院 工程造价
1027 张胜楠 吉林建造工程学院城建学院 工程造价
1028 李佳晋 吉林建造工程学院城建学院 工程造价
1029 金东贤 吉林农业大学发展学院 机械设计制造及其自动化
1030 杨淳钧 吉林农业大学发展学院 机械设计制造及其自动化
1031 王求实 吉林农业大学发展学院 机械设计制造及其自动化
1032 解嘉益 吉林农业大学发展学院 中药学
1033 李卓霖 吉林师范大学博达学院 学前教育(师范)
1034 梁艺宣 吉林师范大学博达学院 财务管理
1035 王一童 吉林师范大学博达学院 学前教育(师范)
1036 王丙南 吉林师范大学博达学院 体育教育(师范)
1037 高鹤 吉林师范大学博达学院 体育教育(师范)
1038 卜文君 吉林师范大学博达学院 汉语言文学(师范)
1039 王一博 聚拢美大学诚毅学院 国际经济和市
1040 主办阳 江苏大学京江学院 化学工程和工艺
1041 孙文基 昆明医学院海源学院 门医学
1042 陈辉 南京理工大学紫金学院 通信工程
1043 王梦宇 青岛农业大学海都学院 土木工程
1044 马延惜 沈阳航空航天大学北方科技学院 机械设计制造及其自动化(机械电子工程方向
1045 张佳旭 沈阳医学院何氏视觉科学学院 治医学
1046 刘婉莹 四川外语学院重庆南翻译学院 英语(国际经贸)
1047 张逸帆 天津大学仁爱学院 法学(经济法方向)
1048 葛石磊 天津大学仁爱学院 经过装备和控制工程
1049 郑明远 天津理工大学中环信息学院 电子信息工程
1050 王靖博 铁道警官高等专科学校 刑事技术
1051 刘少鹏 燕山大学里仁学院 资料成型及控制工程
1052 徐翔宇 郑州航空工业管理学院 办法设计(空乘方向阳)
1053 李颖 白城医学高等专科学校 护理
1054 姜昊 白城医学高等专科学校 药学
1055 主办梦薇 白城医学高等专科学校 药学
1056 王俊一 输华大学 会计
1057 赵子谊 输华大学 初等教育(英语)
1058 邹宇昕 输华大学 会计
1059 姚瑶 输华大学 初等教育(英语)
1060 赵思宇 输华大学 初等教育(计算机)
1061 曹正 首都社会管理职业学院 假肢与矫形器设计和制作
1062 约达 长白山职业技术学院 会计
1063 关志豪 长春工程学院 软件技术
1064 李竺深 长春工程学院 软件技术
1065 张程 长春工业大学 数控技术
1066 周雪婷 长春经济高等专科学校 经济管制和实务
1067 孙宇风 长春汽车工业高等专科学校 机械制造和自动化
1068 陈玉柱 长春汽车工业高等专科学校 机电一体化技术
1069 顾聪 长春汽车工业高等专科学校 汽车造型技术
1070 刘尧 长春汽车工业高等专科学校 汽车检测和维修技术
1071 杜孟超 长春汽车工业高等专科学校 汽车制造和装配技术
1072 孙晓东 长春汽车工业高等专科学校 数控技术
1073 郭佰逸 长春汽车工业高等专科学校 二手车鉴定和评估
1074 宋巍 长春师范学院 市场营销类(世界合作办学)(电子商务)
1075 缓渟尧 长春医学高等专科学校 护理
1076 张榕溶 长春医学高等专科学校 护理(英语)
1077 刘畅 长春医学高等专科学校 医学文秘
1078 胡志聪 长春职业技术学院 汽车技术服务和营销
1079 吴函谕 长春职业技术学院 涉外旅游
1080 张展赫 长春职业技术学院 汽车电子技术
1081 孙子茗 长春职业技术学院 计算机艺术设计
1082 苏宇航 长沙航空职业技术学院 飞机维修
1083 潘奇 成都电子机械高等专科学校 模具设计和制作
1084 王昊 哈尔滨电力职业技术学院 火电厂集控运行
1085 王越宇 哈尔滨铁道职业技术学院 修建钢结构工程技术
1086 黄复冬 哈尔滨职业技术学院 工程造价
1087 马德臻 海南经贸职业技术学院 酒店管理
1088 孙鹤丹 黑龙江建造职业技术学院 房地产经营和量
1089 杨双盈 黑龙江农业工程职业学院 供用电技术
1090 吴佩远 衡水学院 化学教育(师范)
1091 孙鹏 湖南铁道职业技术学院 使用电子技术(检测)
1092 陈文健 鸡西大学 消息采编与制作
1093 王也 吉林大学 机电一体化技术
1094 田明鑫 吉林大学 计算机应用技术
1095 葛昕 吉林电子信息职业技术学院 会计电算化
1096 杨景皓 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1097 李秉霖 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1098 吴培源 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1099 王荣平 吉林电子信息职业技术学院 电气自动化技术
1100 于海伦 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1101 刘博 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
1102 徐千琨 吉林工程技术师范学院 会计
1103 刘鹤呜 吉林工程技术师范学院 机电一体化技术
1104 孙菲鸿 吉林工商学院 资本评估和管理
1105 聂畅 吉林工商学院 酒店管理
1106 尹航 吉林工商学院 广告设计和制作
1107 姜越 吉林工商学院 财政金融类(世界合作办学)(经济管制和实务
1108 尹航 吉林工商学院 财务会计类(世界合作办学)(会计)
1109 丛鑫 吉林工业工作技术学院 消防工程技术
1110 侯松伯 吉林工业工作技术学院 消防工程技术
1111 付哲旭 吉林工业工作技术学院 机电设备维修和管理
1112 李孟宇 吉林工业工作技术学院 化工设备维修技术
1113 冯丽娜 吉林工业工作技术学院 环境监测和治理技术
1114 宋娜 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
1115 吕萌 吉林工业工作技术学院 使用化工技术
1116 刘玉涵 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
1117 秦皓然 吉林工业工作技术学院 机电设备维修和管理
1118 王梓鉴 吉林工业工作技术学院 使用化工技术
1119 赵朋 吉林工业工作技术学院 石油化工生产技术
1120 夏思禹 吉林工业工作技术学院 细化学品生产技术
1121 王朝辉 吉林工业工作技术学院 化工设备维修技术
1122 王禹博 吉林建造工程学院 计算机类(世界合作办学)(动慢设计和制作)
1123 姜智瀚 吉林交通工作技术学院 工程测量技术
1124 茹叶 吉林交通工作技术学院 物流管理
1125 刘子晖 吉林警察学院 法律事务
1126 赵彬杉 吉林警察学院 法律事务
1127 李明伦 吉林农业大学 吃药用菌
1128 刘宇 吉林农业工程工作技术学院 机电一体化技术
1129 周慧 吉林农业科技学院 生物技术及应用
1130 王俊壹 吉林农业科技学院 养兽医
1131 李啸 吉林省教育学院 电子信息工程技术
1132 张峻铭 吉林省经济管理干部学院 工程造价
1133 初航 吉林省经济管理干部学院 工商企业管理
1134 张力心 吉林省经济管理干部学院 工程造价
1135 于子晴 吉林省经济管理干部学院 市场营销
1136 宋芳琦 吉林省经济管理干部学院 修建工程技术
1137 王媛圆 吉林铁道职业技术学院 计算机应用技术
1138 国秀夫 吉林铁道职业技术学院 铁道交通运营管理
1139 丁然 吉林铁道职业技术学院 汽车电子技术
1140 卜爽 吉林铁道职业技术学院 铁道通信信号
1141 刘勋 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组)
1142 白宇飞 吉林铁道职业技术学院 焊接技术和自动化
1143 刘昱枭 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(动车组)
1144 张鹏 吉林铁道职业技术学院 城市则交通控制
1145 李婉君 辽宁装备制造职业技术学院 电气自动化技术
1146 唐宏鹏 辽源职业技术学院 修建工程技术
1147 王艺琳 牡丹江大学 工程造价
1148 郭帅君 青岛职业技术学院 机电一体化技术
1149 赵梓琪 山东交通学院 汽车以技术
1150 汪家屹 四川电力职业技术学院 机电一体化技术
1151 孟新博 四平差大学 行政管理
1152 阚泽 天津国土资源和房子职业学院 工程测量技术
1153 于金生 烟台工程工作技术学院 数控技术
1154 付翀 烟台汽车工程职业学院 汽车定损及评估
1155 王立吉 遵义师范学院 体育教育