这个页面上的内容要比新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe 
Flash Player

你当前位置:永利游戏平台 - 名校金榜

2010年永利游戏平台高考金榜

时间:2014年04月12日 消息来:依照站原创 点击:

序号 姓名 用学校 用专业
1 马源 北京大学 华夏语言文学类(使用语言学)
2 刘双伟 浙江大学 工科试验班(工学)
3 刘英健 华夏人民大学 哲学系
4 张鑫宇 首都航空航天大学 数学类
5 陈婉珺 首都理工大学 国际经济和市(双语班)
6 李浩源 首都理工大学 热能与动力工程
7 马慧茹 首都理工大学 车工程
8 王若瑜 首都理工大学 软件工程(信息安全)
9 曹可 厦门大学 华夏语言文学类(含有汉语言文学、汉语言)
10 金畅 厦门大学 生物化学
11 于洋 厦门大学 使用化学
12 骆凯山 国防科学技术大学 机械工程和自动化
13 希望天竹 天津大学 水利水电工程
14 姜山 天津大学 热能与动力工程
15 孔凡明 天津大学 机械设计制造及其自动化
16 李紫恒 天津大学  
17 马征 天津大学 工业设计
18 史天阔 天津大学 电子科学和技术(固体电子和微电子)
19 王昭宇 天津大学 建筑学
20 杨成龙 天津大学 电子科学和技术(光电子)
21 刘里洋 同济大学 飞行航天类
22 李梦 武汉大学 信息管理与信息系统
23 林金叶 武汉大学 治医学
24 陈忠亮 哈尔滨工程大学 港航道与海岸工程
25 董美宏 哈尔滨工程大学 自动化
26 高铭谦 哈尔滨工程大学 材料科学与工程
27 谭泽林 哈尔滨工程大学 生物医学工程
28 汪嘉兴 哈尔滨工业大学 工程力学
29 王剑飞 哈尔滨工业大学 化学工程和工艺
30 访问博文 哈尔滨工业大学(威海) 焊接技术和工程
31 李林翰 哈尔滨工业大学(威海) 化学工程和工艺
32 马旭 首都师范大学 心理学
33 沈英俊 首都师范大学 教育技术学(含有教育技术学、教育信息工程方
34 王炫左 首都师范大学 物理学
35 于雪 首都师范大学 化学
36 黄世杰 首都师范大学珠海分校 信息管理与信息系统
37 关琦 异常连理工大学 工商管理类
38 李崇巍 异常连理工大学 工程力学
39 马慧宁 异常连理工大学 工商管理类
40 孟凡超 异常连理工大学 电气信息类
41 孙玮 异常连理工大学 经过装备和控制工程(含有:经过装备和控制工
42 王无鸣 异常连理工大学 车工程(英语强化)
43 杨若男 异常连理工大学 经济学类(英语强化)
44 杜世英 首都交通大学 报道工程
45 韩笑 首都交通大学 生物医学
46 靳晶静 首都交通大学 电子商务
47 荆雷 首都交通大学 自动化(铁道信号)
48 刘丽欣 首都交通大学 机械工程和自动化
49 刘雨岑 首都交通大学 报道工程
50 马姝宇 首都交通大学 交通运输类
51 王南巡 首都交通大学 热能与动力工程
52 詹莫然 首都交通大学 电气信息类
53 赵瀚青 首都交通大学 只信息技术
54 周天豪 首都交通大学 报道工程
55 何帅霖 首都化工大学 高分子材料和工程
56 何昭岩 首都化工大学 自动化
57 贾雪维 首都化工大学 自动化
58 卢俊典 首都化工大学 化学工程
59 任忆 首都化工大学 自动化
60 申姝茵 首都化工大学 化学工程和工艺
61 尹誉漫 首都化工大学 经过装备和控制工程
62 治豪 首都化工大学 预科班(安全工程)
63 祖轩宇 首都化工大学 安全工程
64 吴宇楠 先后部队医大学 治医学
65 李天齐 电子科技大学 软件工程
66 冯世鹏 华东理工大学 无机非金属材料工程(电子和信息资料)
67 金裕程 华东理工大学 善化工程
68 李宜琳 华东理工大学 化学工程和工艺
69 孙家琪 华东理工大学 食品科学和工程
70 孙蕊 华东理工大学 化学工程和工艺
71 王艺霖 华东理工大学 经过装备和控制工程
72 许诗曼 华东理工大学 使用物理学
73 姜雨含 华东师范大学 地理信息系统
74 王语晗 华东师范大学 物理学
75 陈悦 华南理工大学 热能与动力工程(冷空调)
76 武英龙 华南理工大学 资料类(更新班)
77 杨彬 华南理工大学 编辑出版学(新媒体方向)
78 张嘉维 华南理工大学 电子信息是类
79 刘骁 东北大学 土木工程
80 朱世琦 东北大学 环境工程
81 邹美祺 东北大学秦皇岛分校 数学与使用数学
82 陈世旭 吉林大学 报道工程
83 杜晨 吉林大学 动物是(试验动物)
84 杜晨 吉林大学 动物医学
85 巩剑桥 吉林大学 使用物理学
86 巩剑桥 吉林大学 使用物理学
87 关红旸 吉林大学 汽车服务工程
88 郭俊男 吉林大学 通信工程
89 韩冬 吉林大学 测控技术和仪器
90 韩雅娇 吉林大学 环境科学
91 贺亮 吉林大学 资料成型及控制工程
92 胡昕悦 吉林大学 车工程
93 李俭英 吉林大学 资料成型及控制工程
94 李林霖 吉林大学 无机非金属材料工程
95 李美谊 吉林大学 工商管理类(含有工商管理、市场营销、会计学
96 李奇益 吉林大学 车工程
97 李邢海 吉林大学 动物医学
98 李雪溶 吉林大学 生物技术(动物)
99 李宜仑 吉林大学 消息和计算科学
100 李怡 吉林大学 材料科学与工程
101 刘金鑫 吉林大学 测控技术和仪器
102 刘双 吉林大学 车工程
103 刘阳 吉林大学 地下水科学和工程
104 刘洋 吉林大学 测控技术和仪器
105 吕婷婷 吉林大学 测控技术和仪器
106 吕卓 吉林大学 食品质量和安全(清洁检验)
107 齐英程 吉林大学 法学
108 宋培源 吉林大学 地下水科学和工程
109 孙鹤 吉林大学 护理学
110 孙阳 吉林大学 医学
111 孙梓源 吉林大学 通信工程
112 王聪 吉林大学 测控技术和仪器
113 王赫 吉林大学 治医学
114 王姣 吉林大学 勘查技术和工程(使用地球物理、使用地球化
115 王思梦 吉林大学 电子信息工程
116 王艳芳 吉林大学 化学
117 王艺霖 吉林大学 化学系
118 邢菲洋 吉林大学 生命是和技术基地班(生物药学)
119 仪锋 吉林大学 计算机科学与技术
120 于婷 吉林大学 水文与水资源工程
121 袁婧怡 吉林大学 只信息是和技术(光通信)
122 翟雨微 吉林大学 通信工程
123 张蕊 吉林大学 理科试验班(半导体化学)
124 张朔南 吉林大学 食品质量和安全(清洁检验)
125 张茁 吉林大学 物流工程
126 赵文韬 吉林大学 环境工程
127 赵杨 吉林大学 农林经济管理
128 郑冬 吉林大学 报道工程
129 郑乐 吉林大学 通信工程
130 邹文扬 吉林大学 计算机科学与技术
131 蔡带领 吉林大学珠海学院 国际经济和市
132 陈思宇 吉林大学珠海学院 物流管理
133 黄丛姣 吉林大学珠海学院 使用化学
134 李阔 吉林大学珠海学院 行政管理
135 裴红爱 首都城市学院 生物技术
136 邵麒翰 首都电影学院 录音艺术(音乐录音)
137 马博 首都服装学院 衣着设计和工程
138 胡芯豪 首都化工大学北方学院 自动化
139 郭嫱妤 首都一起大学 环境科学
140 白浚竹 首都林业大学 公园
141 刘梦诗 首都林业大学 网络工程
142 吕青山 首都林业大学 数学与使用数学
143 张艺宁 首都石油化工学院 高分子材料和工程
144 王俊淳 首都石油化工学院 电气工程和自动化
145 范轶楠 首都体育大学 移动训练系
146 刘嘉爽 首都体育大学 新闻学(体育新闻方向)
147 何家旭 长安大学 无机非金属材料工程(道路和机场工程材料)
148 王圣棋 长安大学 道路桥梁和渡河工程(公路工程)
149 曹班 东北师范大学 英语
150 崔翔 东北师范大学 数学与使用数学
151 王茜茜 东北师范大学 经济学类(2年后仍成绩志愿分经济学,国际经
152 吴琼 东北师范大学 软件工程(招有正式志愿的考生)
153 徐颖 东北师范大学 预科班(化学)
154 于子洋 东北师范大学  
155 刘宏博 海军工程大学 消息和计算科学
156 卢一凡 华北电力大学 使用化学
157 程松 华北电力大学(保定) 自动化
158 隋良 华北电力大学(保定) 热能与动力工程
159 千红 华北电力大学(首都) 物流管理
160 贾斌 华中科技大学 自动化
161 王冰 华中科技大学 生物技术
162 孙悦 上海财经大学 经济学
163 王美婷 上海财经大学 保险(保险精算)
164 张艾婧 中央民族大学 自动化
165 何镇宇 重庆大学 电气工程和自动化
166 李树峰 兰州大学 工商管理类(市场营销、人力资源管理、旅游
167 修善鑫 兰州大学 生物技术
168 李博宇 上海大学 自动化(自动化系)
169 杨启明 上海大学 工商管理类
170 李智先 西北大学 环境科学
171 张靖杭 西北大学 物理学类(物理学、使用物理、资料物理)
172 白皓 西北工业大学 飞机设计和工程
173 曲春昊 西北工业大学 化学工程和工艺
174 刘小溪 香港公开大学 会计
175 刘孟莹 东北财经大学 统计学
176 张馨心里 山东大学威海分校 朝鲜语
177 朱枫 山东大学威海分校 电气信息类
178 沈哲奇 四川大学 药学
179 于大海 苏州大学 药学
180 齐浚涵 西南交通大学 电气工程和那个自动化(磁浮及城市则交通自
181 马小晴 西北农林科技大学 会计学
182 王随缘 西南政法大学 英语(法律经贸方向)
183 王雨薇 华夏传媒大学 媒体创意
184 张颜雪 华夏传媒大学 汉语言(使用语言学方向)
185 闫莹 华夏地质大学(武汉) 物理学
186 张煜晗 华夏地质大学(武汉) 管理科学和工程类(含有信息管理与信息系统、
187 岳小越 华夏海洋大学 工商管理
188 胡澍 华夏海洋大学青岛学院 工程管理
189 秦向南 华夏矿业大学 地理信息系统
190 王佳成 华夏矿业大学 安全工程
191 王宁 华夏矿业大学 地质工程
192 张颖 华夏矿业大学 工商管理类(工商管理 市场营销 人力资源管
193 王韬 华夏劳动关系学院 新闻学
194 高悦舒 华夏民航大学 交通运输(空中交通管理,飞行签派,航行情
195 付尧 华夏农业大学 化学
196 吴楠 华夏农业大学 工商管理类
197 张璇 华夏农业大学 农业工程类
198 杨柳松 华夏人民公安大学 网络安全与执法
199 杨旭 华夏人民公安大学 治安学
200 刘岩松 华夏石油大学(华东) 安全工程
201 王凯悦 华夏石油大学(华东) 软件工程
202 张家旗 中南经济政法大学 统计学
203 蔡赢熠 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
204 陈姮 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
205 姜泰亨 上海师范大学 经济学类
206 李奇凇 上海师范大学 化学类
207 刘诗瑶 上海师范大学 经济学类
208 田琦 上海师范大学 经济学类
209 徐巾婷 上海师范大学 化学类
210 于涵 上海师范大学 电气信息类
211 马邵斐 上海师范大学 电气信息类
212 白文强 大连海事大学 热能与动力工程
213 刘世达 大连海事大学 航海技术
214 刘禹志 大连海事大学 航海技术
215 大连海事大学 旅游管理
216 于丰瑞 大连海事大学 轮机工程(船机修造方向)
217 张天宸 大连海事大学 海洋科学
218 赵强 大连海事大学 网络工程
219 郭瑞鑫 大连海洋大学 热能与动力工程(船动力方向)
220 苏禹宏 大连海洋大学 航海技术
221 魏子寒 大连海洋大学 工程管理
222 张震强 东北石油大学 环境工程
223 吕帅 海军航空工程学院 电子对抗指挥与工程
224 乔鹏宇 解放军信息工程大学 指挥自动化工程
225 禚思成 广东外语外贸大学 计算机科学与技术
226 马晓航 河海大学 广播电视新闻学
227 高媛 湖南大学 数学与使用数学
228 王辰霄 湖南大学 通信工程
229 周建安 湖南大学 机械设计制造及其自动化
230 高珲 大连民族学院 软件工程
231 姜庚而 大连民族学院 通信工程
232 李楠 大连民族学院 生物技术
233 陆畅 大连民族学院 英语
234 孙莹 大连民族学院 国际经济和市
235 王佳龙 大连民族学院 国际经济和市
236 王昕蕾 大连民族学院 旅游管理
237 杨成沛 大连民族学院 光电子技术科学
238 张宁 大连民族学院 国际经济和市
239 张译心里 大连民族学院 计算机科学与技术
240 毕治功 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
241 车林园 东北电力大学 自动化
242 陈晓龙 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
243 冯华茂 东北电力大学 给水排水工程
244 高凤凯 东北电力大学 数学与使用数学
245 高志博 东北电力大学 善化工程
246 郭峰 东北电力大学 电气工程和那个自动化
247 韩鹏 东北电力大学 热能与动力工程
248 侯佳欣 东北电力大学 自动化
249 胡译丹 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
250 贾宗璐 东北电力大学 自动化
251 江志博 东北电力大学 给水排水工程
252 刘馨蔚 东北电力大学 衣着设计和工程(衣着设计和演出)
253 吕名仪 东北电力大学 修建环境和设备工程
254 潘庚 东北电力大学 热能与动力工程
255 曲志博 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
256 尚殿波 东北电力大学 电气工程和那个自动化
257 施政 东北电力大学 热能与动力工程
258 孙艺菲 东北电力大学 测控技术和仪器
259 孙宇航 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
260 唐宏斌 东北电力大学 核工程与核技术
261 王奥 东北电力大学 电气工程和那个自动化
262 王雷 东北电力大学 土木工程(输电工程)
263 王时宇 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
264 吴林 东北电力大学 通信工程
265 武术家蔚 东北电力大学 电子信息是和技术
266 咸悦 东北电力大学 通信工程
267 杨逢懿 东北电力大学 热能与动力工程
268 尹航 东北电力大学 消息和计算科学
269 于放 东北电力大学 善化工程
270 于竣臣 东北电力大学 测控技术和仪器
271 张皓楠 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
272 张起 东北电力大学 给水排水工程
273 张特维 东北电力大学 电气工程和那个自动化
274 张星楠 东北电力大学 给水排水工程
275 张议元 东北电力大学 计算机科学与技术
276 张艺馨 东北电力大学  
277 张益维 东北电力大学 环境工程
278 赵梓茗 东北电力大学 电气信息类(世界合作办学)(电气工程和那个自
279 周晗 东北电力大学 自动化
280 边文龙 东北林业大学 自动化
281 都基昊 东北林业大学 土木工程
282 尹绍鹏 东北林业大学 生物技术
283 余婧萍 东北林业大学 会计学
284 张曦元 东北林业大学 国际经济和市
285 黄鹤 东北林业大学 农学
286 裴霖 南京航空航天大学 工业工程
287 袁晓明 南京航空航天大学 飞机动力工程
288 王茜 天津中医药大学 护理学(涉外护理方向)
289 张斌 天津中医药大学 中医学(美容方向)
290 李文绮 武汉科技大学 无机非金属材料工程
291 王俊野 武汉理工大学 交通运输类
292 李航 军队交通学院 汽车指挥
293 秦文昊 军队交通学院 汽车指挥
294 梁一淼 武器工程学院 装备保障指挥
295 刘阳 空军工程大学 通信工程
296 丛诗妍 长春工业大学 财务管理
297 董昊 长春工业大学 机械工程和自动化
298 冯克楠 长春工业大学 机械电子工程
299 高晶 长春工业大学 会计学
300 高起鹏 长春工业大学 电气工程和那个自动化
301 关茗心里 长春工业大学 会计学
302 郭俊 长春工业大学 化学工程和工艺
303 胡潇文 长春工业大学 高分子材料和工程
304 纪开元 长春工业大学 自动化
305 李佰霖 长春工业大学 金融学
306 李文宇 长春工业大学 自动化
307 李跃坤 长春工业大学 五金材料工程
308 刘东池 长春工业大学 资料成型及控制工程
309 刘恒驿 长春工业大学 高分子材料和工程
310 刘婧瑶 长春工业大学 自动化
311 刘向珊 长春工业大学 统计学
312 刘旭 长春工业大学 五金材料工程
313 刘洋 长春工业大学 环境工程
314 鲁慧瑾 长春工业大学 测控技术和仪器
315 马名阳 长春工业大学 日语
316 孟禹彤 长春工业大学 电子信息工程
317 田帅 长春工业大学 机械工程和自动化
318 王怡然 长春工业大学 财务管理
319 王宇新 长春工业大学 电气工程和那个自动化
320 肖扬 长春工业大学 化学工程和工艺
321 谢婉莹 长春工业大学 高分子材料和工程
322 徐方辉 长春工业大学 化学工程和工艺
323 徐健豪 长春工业大学 自动化
324 叶枭 长春工业大学 自动化
325 张铁鑫 长春工业大学 机械工程和自动化
326 周美君 长春工业大学 会计学
327 吴锡 长春工业大学 电气工程和那个自动化
328 边海斌 长春理工大学 软件工程
329 车箭 长春理工大学 只信息是和技术
330 高尚 长春理工大学 测控技术和仪器
331 胡博非常 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
332 贾伟平 长春理工大学 信息管理与信息系统
333 姜婷 长春理工大学 微电子学
334 康智 长春理工大学 微电子学
335 李志喜 长春理工大学 机械电子工程
336 刘畅 长春理工大学 光电子技术科学
337 刘传 长春理工大学 经过装备和控制工程
338 刘一卓 长春理工大学 生物工程
339 邱丹 长春理工大学 法学
340 宋指南 长春理工大学 电子科学和技术
341 王凯迪 长春理工大学 只信息是和技术
342 徐靖宇 长春理工大学 电子信息工程
343 杨箫 长春理工大学 经过装备和控制工程
344 袁旭 长春理工大学 光电信息工程
345 已经佳林 长春理工大学 化学工程和工艺
346 翟朕霄 长春理工大学 机械电子工程
347 张多纳 长春理工大学 电子科学和技术
348 张维新 长春理工大学 资料物理
349 张子杨 长春理工大学 光电子技术科学
350 郑宇涵 长春理工大学 使用物理学
351 钟绍威 长春理工大学 经过装备和控制工程
352 雪萌 长春中医药大学 中医学(中西医结合)
353 程雪岩 长春中医药大学 日语
354 拉斯文 长春中医药大学 中医学(中西医结合)
355 郭丹 长春中医药大学 制药工程
356 解红玉 长春中医药大学 药学(治药学)
357 刘美含 长春中医药大学 针灸推拿学(愈治疗)
358 刘洋 长春中医药大学 中药学
359 孙雪莲 长春中医药大学 中医学(中西医结合)
360 唐亚楠 长春中医药大学 药制剂
361 王冬 长春中医药大学 护理学
362 吴思 长春中医药大学 预科班
363 叶杨 长春中医药大学 药学(治药学)
364 曾德君 长春中医药大学 公共事业管理(清洁监督)
365 薄迪 长春中医药大学 护理学
366 魏士博 长沙医学院 治医学
367 赵梓名 长治医学院 使用心理学
368 富裕 成都理工大学 信息工程
369 郑广荣 成都医学院 医学检验
370 胡安琪 大连大学 护理学
371 康美智 大连东软信息学院 物流工程
372 孙秀子 大连东软信息学院 通信工程
373 朴昱彤 大连工业大学 印刷工程
374 陈璇 大连交通大学 车工程(城市则车辆方向)
375 刘建达 大连交通大学 自动化
376 江妍 大连交通大学信息工程学院 物流管理
377 刘冕 大连艺术学院 办法设计(室内环境艺术设计)
378 赵雨潇 南昌大学 资料物理
379 高子茗 南昌航空大学 信息管理与信息系统
380 王羽 南华大学 国际经济和市(含有金融自由化)
381 谌佳亮 南京理工大学 修建环境和设备工程
382 陈羽欣 长春师范学院 教育技术学
383 刘诗琪 长春师范学院 工商管理类(世界合作办学)(旅游管理)
384 门虹利 长春师范学院 地理科学
385 孙雪 长春师范学院 地理科学
386 王鑫 长春师范学院 工商管理类(世界合作办学)(旅游管理)
387 林宇 长春师范学院 3
388 师铭泽 长春师范学院 英语
389 张琳 长春师范学院 环境科学类(世界合作办学)(环境科学)
390 井然 长春师范学院 8
391 杨童雅 长春师范学院 18
392 朱家萱 长春师范学院 18
393 已经文斯 长春师范学院 英语
394 程子威 吉林财经大学 保险
395 范妍 吉林财经大学 财务管理(含有资产评估)
396 冯晨 吉林财经大学 税务(含有注册税务师)
397 韩洁 吉林财经大学 工商管理类
398 姜怡菲 吉林财经大学 统计学
399 冷佳倩 吉林财经大学 会计学(含有注册会计师)
400 李畅 吉林财经大学 会计学(含有注册会计师)
401 李设雪 吉林财经大学 财务管理(含有资产评估)
402 刘俊宏 吉林财经大学 经济学类(世界合作办学)(金融学)
403 鲁尧 吉林财经大学 统计学
404 马誉铭 吉林财经大学 统计学
405 那璐 吉林财经大学 国际商务
406 宋敏 吉林财经大学 国际经济和市(英语)
407 隋美琪 吉林财经大学 计算机科学与技术
408 孙争 吉林财经大学 公共事业管理
409 汤安琪 吉林财经大学 金融学
410 王汉 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
411 王瀚英 吉林财经大学 金融学
412 王明珠 吉林财经大学 新闻学(经济新闻)
413 王思维 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
414 王瑶 吉林财经大学 税务(含有注册税务师)
415 王艺颖 吉林财经大学 日语(经贸)
416 谢欣芮 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
417 姚星宇 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
418 赵冠群 吉林财经大学 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
419 周昱含 吉林财经大学 保险
420 朱涵 吉林财经大学 审计学
421 侯波庸 吉林财经大学 会计学
422 高景怡 吉林师范大学 人力资源管理
423 纪律超越 吉林师范大学 教育技术学
424 李鹤 吉林师范大学 统计学
425 李厚男 吉林师范大学 环境工程
426 李陆 吉林师范大学 公共事业管理
427 刘蔓 吉林师范大学 对外汉语
428 刘爽 吉林师范大学 旅游管理
429 马司宇 吉林师范大学 历史学
430 马雪娜 吉林师范大学 经济学类(含有国际经济和市专业、金融学专
431 齐文骁 吉林师范大学 电子信息工程
432 孙玮婧 吉林师范大学 心理学
433 王夕宁 吉林师范大学 编辑出版学
434 杨钰 吉林师范大学 信息管理与信息系统
435 杨煜 吉林师范大学 环境工程
436 张俸源 吉林师范大学 体育教育
437 刘可欣 西南民族大学 英语
438 邵杉耘竹 西南民族大学 财务管理
439 孙莎莎 西南民族大学 法学
440 吴韦达 西南民族大学 生物技术
441 陈思翰 延边大学 园艺
442 付佳莉 延边大学 统计学
443 郭晶岩 延边大学 办法设计
444 韩明峻 延边大学 经济学类(世界合作办学)(经济学,国际经济
445 贺冬 延边大学 教育技术学
446 刘津菘 延边大学 预科班
447 刘奕廷 延边大学 建筑学
448 刘雨轩 延边大学 经济学类(世界合作办学)(经济学,国际经济
449 任明涛 延边大学 机械类(机械设计制造及其自动化、农业机械
450 孙国策 延边大学 工商管理类(世界合作办学)(工商管理,市场
451 汤宇枫 延边大学 经济学类(世界合作办学)(经济学,国际经济
452 文慧彦 延边大学 预科班
453 吴佳宾 延边大学 物理学
454 杨晶 延边大学 信息管理与信息系统
455 姚琳 延边大学 建筑学
456 张晶 延边大学 统计学
457 张云丰 延边大学 农学
458 朱加朔 延边大学 园艺
459 刘旋 延边大学 国际经济
460 丁楠 延边大学 金融学
461 韩艳艳 燕山大学 国际政治
462 崔璨 输华大学 物理学
463 杜绝维娜 输华大学 测控技术和仪器
464 旗帜琳琳 输华大学 法学
465 付佳奇 输华大学 自动化
466 强薏柠 输华大学 广播与主持艺术
467 贾丽 输华大学 思考政治教育
468 焦杨 输华大学 生物科学
469 金贞玉 输华大学 朝鲜语
470 杨茜 输华大学 英语
471 杨爽 输华大学 英语
472 孙丹 输华大学 数学与使用数学
473 张泽虹 输华大学 汉语言文学
474 兰天 输华大学 学前教育
475 许天骥 输华大学 数学与使用数学
476 吴旭东 输华大学 历史学
477 周莹 输华大学 物理学
478 王禹方 输华大学 计算机科学与技术
479 毕馨月 输华大学 教育技术学
480 赵羚筌 输华大学 物理学
481 张子平 输华大学 广播与主持艺术
482 强薏柠 输华大学 广播与主持艺术
483 刘雨萌生 输华大学 雕塑
484 常圣 输华大学 法学
485 岳雪聪 输华大学 法学
486 李昕桐 输华大学 旅游管理
487 尉琢 输华大学 防止医学
488 郑佳宁 输华大学 自动化
489 李虹霖 输华大学 林学
490 严雪 输华大学 护理学
491 杨馥伊 输华大学 工商管理
492 李云鹏 输华大学 电气工程和那个自动化
493 孟繁祥 输华大学 计算机科学与技术
494 刘剑锋 输华大学 通信工程
495 杨望 输华大学 交通运输
496 马劭斐 输华大学 物流管理
497 王雪姣 输华大学 使用化学
498 郎英卉 输华大学 医学检验
499 赵焱 输华大学 英语
500 张轩睿 输华大学 自动化
501 孙士笪 输华大学 使用化学
502 张毅明 输华大学 治医学
503 李季 输华大学 工程管理
504 金贞玉 输华大学 朝鲜语
505 刘璐 输华大学 资料物理
506 王洪琳 输华大学 电气工程和那个自动化
507 孟佳 输华大学 电子信息是和技术
508 李迪 输华大学 机械类(机械设计制造及其自动化、资料成型
509 王鹤 输华大学 门医学
510 王菲 输华大学 国际经济和市
511 王敏杰 输华大学 食品科学和工程
512 王聪明 输华大学 林学
513 孙鹏 输华大学 计算机科学与技术
514 张平洋 输华大学 测控技术和仪器
515 张伟 输华大学 交通运输
516 吕宜霖 输华大学 木材是和工程
517 尤子旗 输华大学 包工程
518 李金潼 输华大学 办法设计
519 潘美蓉 输华大学 公园
520 毕馨月 输华大学 科学技术教育
521 曹珺 东北师范大学人文学院 金融学
522 李诗雨 东北师范大学人文学院 英语(教育、经贸、翻译)
523 廉洪 东北师范大学人文学院 汉语言文学
524 王姝 东北师范大学人文学院 广播电视编导
525 邢晨 东北师范大学人文学院 国际经济和市(国际贸易实务)
526 许阳 东北师范大学人文学院 金融学
527 张力月 东北师范大学人文学院 对外汉语
528 刘小瑀 江南大学 数字媒体技术
529 张璐 江苏大学 统计学
530 徐天宇 辽宁大学 电子科学和技术
531 贾昊姝 甘肃政法学院 行政管理
532 杜宁 赣南师范学院 办法设计
533 王文良 广西大学 使用化学
534 张戈 贵州师范大学 使用心理学
535 魏晓宇 哈尔滨师范大学 汉语言文学(政务文秘)
536 张译文 哈尔滨师范大学 旅游管理
537 赵玲 哈尔滨师范大学 俄语(经贸俄语)
538 刘莹 海南大学 食品科学和工程
539 栾皓然 海南大学 高分子材料和工程
540 齐悠植 海南大学 机械电子工程
541 苏丹 海南大学 园艺
542 张秋阳 海南大学 交通运输(汽车以工程方向)
543 焦钰博 海南大学三亚学院 旅游管理
544 王浩无论 合肥工业大学 勘查技术和工程
545 王小璇 河北工业大学城学院 法学
546 王润泽 河北理工大学 化学工程和工艺
547 王森 河北农业大学 工程管理
548 田洪旭 黑龙江八一农垦大学 电子信息工程
549 刘译鸿 黑龙江大学 朝鲜语
550 师骏驰 湖北工业大学 电子信息是和技术
551 梁宇 湖北民族学院 计算机科学与技术
552 赵雪 湖南第一师范学院 正确教育
553 王一霖 湖南科技大学 工业工程
554 刘凡超 华北电力大学科技学院 工程管理
555 王晓辰 华北煤炭医学院 公共管理类(包括集体事业管理和信息管理与
556 李卓 华东交通大学 给水排水工程
557 巩佳琦 华侨大学 通信工程
558 李浩莹 华侨大学 公共管理类(公共事业管理、行政管理、土地
559 渠明玉 华侨大学 使用化学
560 景静 华中农业大学 使用化学
561 陈晨 华中师范大学 地理科学
562 吴思凝 华中师范大学 旅游管理
563 李彦泽 淮海工学院 预科班
564 曹芮铭 吉林动画学院 市场营销(文化市场营销方向)
565 曹智淳 吉林动画学院 市场营销(文化市场营销方向)
566 陈思彤 吉林工程技术师范学院 行政管理
567 李肇泰 吉林工程技术师范学院 通信工程
568 刘界希 吉林工程技术师范学院 汉语言文学
569 邱子育 吉林工程技术师范学院 自动化
570 任珈莹 吉林工程技术师范学院 通信工程
571 任珈莹 吉林工程技术师范学院 通信工程
572 孙琳 吉林工程技术师范学院 通信工程
573 杨佳 吉林工程技术师范学院 通信工程
574 于欣彤 吉林工程技术师范学院 测控技术和仪器
575 赵冬 吉林工程技术师范学院 通信工程
576 赵蕾 吉林工程技术师范学院 自动化
577 李祥毅 吉林工程技术师范学院 自动化
578 李骁 吉林工商学院 金融学
579 刘芳豆 吉林工商学院 广告学
580 孙笑宇 吉林工商学院 金融学
581 徐鹏 吉林工商学院 财务管理
582 张乃晨 吉林工商学院 会计学
583 李宛书 吉林工商学院 金融学
584 康诗林 吉林工商学院  
585 冯译萱 吉林华桥外国语学院 英语
586 韩笑 吉林华桥外国语学院 德语
587 施佳岐 吉林华桥外国语学院 德语
588 孙毓聪 吉林华桥外国语学院 朝鲜语
589 魏海波 吉林华桥外国语学院 旅游管理
590 班允超 吉林化工学院 热能与动力工程
591 崔笛 吉林化工学院 信息管理与信息系统
592 刁硕 吉林化工学院 市场营销
593 董瑞婷 吉林化工学院 化学
594 范泽 吉林化工学院 消息和计算科学
595 冯琳斐 吉林化工学院 油气储运工程
596 付强 吉林化工学院 化学工程和工艺
597 郭瑞吉 吉林化工学院 工业工程
598 贾云峰 吉林化工学院 工业设计
599 姜慧莹 吉林化工学院 日语
600 姜路瑶 吉林化工学院 使用化学
601 金阳 吉林化工学院 制药工程
602 李嘉钰 吉林化工学院 善化工程
603 李玲 吉林化工学院 资料化学
604 李墨 吉林化工学院 资料化学
605 李项怡 吉林化工学院 使用物理学
606 李雪 吉林化工学院 安全工程
607 李泽群 吉林化工学院 生物技术
608 林爽 吉林化工学院 国际经济和市
609 刘峻莱 吉林化工学院 市场营销
610 刘雪纯 吉林化工学院 给水排水工程
611 孟繁琦 吉林化工学院 日语
612 庞男 吉林化工学院 日语
613 石健 吉林化工学院 电气工程和那个自动化
614 宋俊达 吉林化工学院 经过装备和控制工程
615 隋鸿玲 吉林化工学院 英语
616 孙菲阳 吉林化工学院 工业设计
617 檀啸 吉林化工学院 电气工程和那个自动化
618 王柏林 吉林化工学院 油气储运工程
619 王东旭 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
620 王贺 吉林化工学院 化学工程和工艺
621 王璞 吉林化工学院 电气工程和那个自动化
622 魏东 吉林化工学院 安全工程
623 温宗铭 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
624 肖增远 吉林化工学院 经过装备和控制工程
625 徐慧舒 吉林化工学院 高分子材料和工程
626 杨丹 吉林化工学院 自动化
627 杨宁 吉林化工学院 工业工程
628 杨蕊 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
629 杨洋 吉林化工学院 环境工程
630 张博 吉林化工学院 经过装备和控制工程
631 张苍穹 吉林化工学院 自动化
632 张家文 吉林化工学院 电气工程和那个自动化
633 张立新 吉林化工学院 给水排水工程
634 张倩楠 吉林化工学院 经过装备和控制工程
635 张全宇 吉林化工学院 自动化
636 张欣宇 吉林化工学院 工业工程
637 张宇朦 吉林化工学院 日语
638 张云博 吉林化工学院 化学
639 赵荧 吉林化工学院 电子信息工程
640 周武悦 吉林化工学院 测控技术和仪器
641 邹迎晖 吉林化工学院 化学
642 陈蕾 吉林建造工程学院 资料化学
643 程思 吉林建造工程学院 建筑学
644 杜国强 吉林建造工程学院 土木工程(交通土建工程)
645 高铭远 吉林建造工程学院 安全工程
646 郝伟竹 吉林建造工程学院 给水排水工程
647 解鹏 吉林建造工程学院 交通工程
648 李金泽 吉林建造工程学院 无机非金属材料工程
649 李凌宇 吉林建造工程学院 预科班
650 李祝贺 吉林建造工程学院 信息管理与信息系统
651 连婧男 吉林建造工程学院 财务管理
652 刘譞 吉林建造工程学院 英语
653 孟思彤 吉林建造工程学院 广告学
654 曲英夫 吉林建造工程学院 地理信息系统
655 王博旭 吉林建造工程学院 电气工程和那个自动化
656 王长亮 吉林建造工程学院 土木工程(修建工程)
657 王杞文 吉林建造工程学院 公共事业管理
658 王勤智 吉林建造工程学院 网络工程
659 于松石 吉林建造工程学院 土木工程(交通土建工程)
660 张博 吉林建造工程学院 建筑学
661 张汉清 吉林建造工程学院 修建环境和设备工程(城市燃气工程)
662 张祖光 吉林建造工程学院 环境工程
663 陈昊 吉林警察学院 治安管理(涉外警务)
664 朴春洋 吉林警察学院 侦查
665 赵元 吉林警察学院 韩国语
666 仲晋炎 吉林警察学院 计算机科学与技术
667 吉林农业大学 计算机科学与技术
668 靖天一 吉林农业大学 资源环境科学
669 李长久 吉林农业大学 动物医学
670 李悦 吉林农业大学 中药资源和开发
671 林冠宇 吉林农业大学 使用生物科学
672 刘雪莹 吉林农业大学 旅游管理
673 栾建锋 吉林农业大学 农业机械化及其自动化
674 邱佳熠 吉林农业大学 动物医学
675 隋纯驰 吉林农业大学 园艺
676 孙国旭 吉林农业大学 生物技术
677 孙浩洋 吉林农业大学 草业科学
678 王瀚征 吉林农业大学 农业机械化及其自动化
679 肖丽丽 吉林农业大学 环境工程
680 肖嗣遥 吉林农业大学 水产养殖学
681 姚远 吉林农业大学 粮食工程
682 张彬 吉林农业大学 农业机械化及其自动化
683 张鹏 吉林农业大学 中药学
684 王莹 吉林农业大学 农业管理
685 周洋 吉林农业大学 资源环境科学
686 檀昕 吉林农业大学  
687 杜昀璐 吉林农业科技学院 财务管理
688 韩俊冬 吉林农业科技学院 植物科学和技术
689 梁淞凌 吉林农业科技学院 电子信息是和技术
690 乔晓天 吉林农业科技学院 市场营销
691 杨建平 吉林农业科技学院 电子信息是和技术
692 杨朔 吉林农业科技学院 野生动物和自然保护区管理
693 周杨 吉林农业科技学院 预科班
694 郭明旺 吉林医药学院 医学检验(治输血)
695 侯思竹 吉林医药学院 护理学
696 刘磊 吉林医药学院 护理学(英语护理)
697 丁鑫 吉林艺术学院 办法设计(数字艺术)
698 李佳怿 吉林艺术学院 办法设计(数字艺术)
699 于航 吉林艺术学院 办法设计
700 张馨心里 吉林艺术学院 画学
701 王海洋 吉林体育学院 移动训练
702 仲维伟 吉林体育学院  
703 刘浩明 东北师大体育学院 移动训练
704 谭也 聚拢美大学 热能与动力工程(热能工程方向)
705 隋林轩 聚拢美大学诚毅学院 工商管理类(世界合作办学)(会计学)
706 李雪 济宁医学院 医学检验
707 肖宇 江西财经大学 国际经济和市
708 杨泽宇 江西科技师范学院 物理学(师范)
709 董佩林 兰州交通大学 使用化学
710 徐思梦 兰州理工大学 环境工程
711 陈焕岩 廊坊师范学院 历史学
712 付炜童 廊坊师范学院 食品科学和工程
713 栾美仪 辽宁师范大学 俄语(国际贸易)
714 田野 辽宁石油化工大学 化学工程和工艺(化工工艺方向)
715 张子双 鲁迅美术学院 办法设计(大连校区)
716 董静怡 闽江学院 衣着设计和工程(针织服装)
717 张昊 牡丹江师范学院 消息和计算科学
718 陈泽譞 内蒙古工业大学 能源和环境系统工程
719 李北潇 内蒙古工业大学 使用化学
720 王洪鹏 内蒙古工业大学 电子商务
721 刘明仁 内蒙古科技大学 工业设计
722 姚健鑫 内蒙古科技大学 使用物理学
723 林星宇 南京农业大学 机械设计制造及其自动化
724 姜晓琳 南京师范大学 环境科学
725 李安妮 南京师范大学 环境科学
726 王雨薇 南阳师范学院 预科班
727 刘奕辰 齐齐哈尔医学院 使用心理学(医学心理学方向)
728 陈列博文 青岛滨海学院 计算机科学与技术
729 金启明 琼州学院 数学与使用数学
730 刘燕雪 泉州师范学院 电子信息是和技术
731 许申睿 山东交通学院 汽车服务工程
732 王永发 上海第二工业大学 机械工程和自动化(机械制造)
733 金霄 上海电机学院 物流管理(国际物流方向)
734 姜佳林 上海电力学院 电力工程和管理
735 王蒙 上海海洋大学 日语
736 吕秋实 上海建桥学院 机械设计制造及其自动化
737 张政楠 上海商学院 日语
738 李宝超 沈阳工业大学 测控技术和仪器
739 马思奇 沈阳航空航天大学 飞行技术
740 乔正阳 沈阳理工大学 办法设计(面设计方向)
741 张薇 沈阳农业大学 食品科学和工程
742 刘欣竹 沈阳师范大学 工商管理类(世界合作办学)(市场营销(国际
743 崔文静 沈阳药科大学 制药工程
744 张权 沈阳音乐学院 音乐表演
745 李璐 石河子大学 环境工程
746 高旭婷 石家庄铁道大学 工商管理类
747 康钰 苏州科技学院 物理学
748 王美苏 太原工业学院 机械设计制造及其自动化
749 林思沐 太原师范学院 旅游管理
750 孙重洋 太原师范学院 汉语言文学
751 魏承燃 太原师范学院 地理科学
752 张鑫宇 天津财经大学珠江学院 审计学
753 刘贺 天津城市建设学院 安全工程
754 黄嘉伟 天津科技大学 印刷工程(图文信息技术)
755 梁延泽 天津科技大学 人力资源管理
756 尹松旭 天津农学院 预科班(种子是和工程)
757 谭凯中 天津商业大学 热能与动力工程
758 麻海歌 天津外国语大学 朝鲜语
759 吕佳昱 天津医科大学 治医学(本科硕士连续培养)
760 王宇昕 天津职业技术师范大学 机械设计制造及其自动化
761 王凯建 武警指挥学院哈尔滨分院 武警指挥
762 于博文 武警指挥学院哈尔滨分院 武警指挥
763 祖帅 西安文理学院 测控技术和仪器
764 杨赫 西北民族大学 化学工程和工艺
765 周鑫 西北师范大学 化学工程和工艺
766 隋佳琦 西华大学 电气工程和自动化
767 程思源 西南大学 英语
768 杨哲元 西南大学 资料物理
769 夏金洋 西南石油大学 高分子材料和工程
770 曲永光 西南石油大学 软件工程
771 拉天一 厦门理工学院 日语
772 纪璐 湘潭大学 机械设计制造及其自动化
773 余荣洪 湘潭大学 化学工程和工艺
774 李彦龙 烟台大学 机械设计制造及其自动化
775 郭美鹬 通化师范学院 生物技术
776 刘博 通化师范学院 朝鲜语
777 丛恒 扬州大学 自动化
778 刘益显 扬州大学 给水排水工程
779 常彬琪 云南大学 生物学基地班
780 王时敏 云南民族大学 工商管理
781 高萌 云南师范大学 数学类
782 刘振东 枣庄学院 经过装备和控制工程
783 涂思维 浙江大学宁波理工学院 机械电子工程
784 李昊轩 郑州大学 日语
785 李璐明 郑州大学 修建环境和设备工程
786 周宇鹏 郑州大学 国际经济贸易
787 陈娜 中北大学 车工程
788 冯新凌 中北大学 工业设计
789 杨泰明 中北大学 国际经济和市
790 金东勋 中南林业科技大学 金融学
791 刘盛楠 中南民族大学 社会学类
792 温晴 中南民族大学 民族学
793 张艺敏 中南民族大学 经济工程
794 李笑冬 重庆交通大学 土木工程(道路工程)
795 姜璐 重庆师范大学 汉语言文学(秘书学)
796 邓涵予 重庆医科大学 治医学
797 高铭 重庆医科大学 治医学
798 张然 重庆邮电大学 生物技术
799 陈云鹏 华夏民用航空飞行学院 飞行技术
800 徐瑞一 安徽大学 电气信息类
801 陈思宇 长春大学 网络工程
802 韩喜梁 长春大学 机械工程和自动化
803 姬元博 长春大学 测控技术和仪器
804 纪璇 长春大学 软件工程
805 李冬冬 长春大学 计算机软件
806 李嘉琪 长春大学 工业设计
807 刘晨旸 长春大学 测控技术和仪器
808 刘一月 长春大学 市场营销
809 孙学昊 长春大学 计算机科学与技术
810 王美琪 长春大学 消息和计算科学
811 王宗元 长春大学 数学与使用数学
812 姚凯 长春大学 市场营销
813 翟羽佳 长春大学 工商管理
814 张健民 长春大学 网络工程
815 肖泽宇 长春大学 国防生
816 陈列昊天 长春工程学院 机械类(世界合作办学)(机械设计制造及其自
817 宫帅 长春工程学院 土木工程
818 郭博文 长春工程学院 土木工程
819 李佳璇 长春工程学院 土建类(世界合作办学)(土木工程)
820 秦俊峰 长春工程学院 土建类(世界合作办学)(土木工程)
821 王信达 长春工程学院 环境工程
822 武恒 长春工程学院 土建类(世界合作办学)(土木工程)
823 杨智超 长春工程学院 自动化
824 于天奇 长春工程学院 机械类(世界合作办学)(机械设计制造及其自
825 张洪雪 长春工程学院 给水排水工程
826 张书榕 长春工程学院 机械设计制造及其自动化
827 董伟杰 白城师范学院 预科班
828 董叶 白城师范学院 汉语言文学
829 李寰宇 白城师范学院 使用化学
830 李佳艺 白城师范学院 生物技术
831 李竟丰 白城师范学院 电子信息工程
832 李钰 白城师范学院 市场营销
833 王佳奇 白城师范学院 市场营销
834 王晓丹 白城师范学院 化学
835 向竑宇 白城师范学院 小学教育
836 闫东 白城师范学院 消息和计算科学
837 杨佳宝 白城师范学院 旅游管理
838 安馨然 上海音乐学院 音乐表演(钢琴演奏)
839 曲帝权 装甲兵工程学院 指挥自动化工程
840 齐鑫 安徽建造工业学院 市场营销
841 杨超 安徽建造工业学院 勘查技术和工程
842 王妍 安徽科技学院 法学
843 黄爱雯 鞍山师范学院 生物科学
844 曹珊 厦门大学嘉庚学院 消息和计算科学
845 王小丹 厦门大学嘉庚学院 汉语言文学(华夏文学、语言和信息工程、强
846 谭凯文 燕山大学里仁学院 环境工程
847 汪家辉 燕山大学里仁学院 经过装备和控制工程
848 郭夺 长春大学光华学院 国际经济和市
849 李元琦 长春大学光华学院 财务管理
850 李梓嘉 长春大学光华学院 英语
851 刘冠男 长春大学光华学院 旅游管理
852 刘派 长春大学光华学院 广播与主持艺术
853 王楠 长春大学光华学院 金融学
854 杨舰 长春大学光华学院 日语
855 侯博泷 长春大学旅游学院 旅游管理(含有酒店管理、旅行社管理、旅游景
856 籍静 长春大学旅游学院 旅游管理(含有酒店管理、旅行社管理、旅游景
857 谭雅心 长春大学旅游学院 旅游管理(含有酒店管理、旅行社管理、旅游景
858 杜佳奇 长春工业大学人文信息学院 软件工程
859 付子育 长春工业大学人文信息学院 会计学
860 郭雨婷 长春工业大学人文信息学院 物流管理
861 郝月 长春工业大学人文信息学院 会计学
862 姜昕彤 长春工业大学人文信息学院 英语(英日双语)
863 李浩 长春工业大学人文信息学院 电气工程和那个自动化
864 温智鹏 长春工业大学人文信息学院 工商管理
865 张曦月 长春工业大学人文信息学院 会计学
866 孙多 吉林师范大学博达学院 对外汉语
867 汪诗文 吉林师范大学博达学院 英语
868 张芯源 吉林师范大学博达学院 对外汉语
869 边也 吉林农业大学发展学院 动物医学
870 许文涛 吉林农业大学发展学院 机械设计制造及其自动化
871 马文博 吉林农业大学发展学院 机械设计制造及其自动化
872 金毅 吉林建造工程学院城建学院 热能与动力工程
873 李梓华 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(修建工程方向)
874 王泽群 吉林建造工程学院城建学院 工程管理
875 辛典伦 吉林建造工程学院城建学院 日语
876 赵宏岩 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(修建工程方向)
877 赵曼佟 吉林建造工程学院城建学院 给水排水工程
878 仲维彬 吉林建造工程学院城建学院 测绘工程
879 曹钰锦 吉林建造工程学院建筑装饰学院 公园(公园建筑)
880 刘晓丹 吉林建造工程学院建筑装饰学院 工程造价
881 刘懿辉 吉林建造工程学院建筑装饰学院 土木工程(修建工程)
882 牛连博 吉林建造工程学院建筑装饰学院 城市地下空间工程
883 朱晓丹 吉林建造工程学院建筑装饰学院 工程管理
884 辛玉洁 吉林财经大学信息经济学院 国际经济和市
885 朱姝慧 吉林财经大学信息经济学院 人力资源管理
886 毕野 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
887 成骅志 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
888 丁强 长春理工大学光电信息学院 机械电子工程
889 侯亚男 长春理工大学光电信息学院 机械电子工程
890 刘国龙 长春理工大学光电信息学院 资料成型及控制工程
891 孙伟男 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
892 王梓廷 长春理工大学光电信息学院 电子信息是和技术
893 邢曦丹 长春理工大学光电信息学院 光电子技术科学
894 杨环宇 长春理工大学光电信息学院 经过装备和控制工程
895 于洋 长春理工大学光电信息学院 资料成型及控制工程
896 张思远 长春理工大学光电信息学院 电气工程和那个自动化
897 张宇赓 长春理工大学光电信息学院 电气工程和那个自动化
898 冯禹霖 长春大学光华学院 机械工程和自动化
899 闫弘昕 长春工业大学人文信息学院 会计学
900 周昱含 吉林师范大学博达学院 英语
901 伞文 长春工业大学人文信息学院 会计学
902 黄诗涵 长春理工大学光电信息学院 测控技术和仪器
903 孙学涛 吉林建造工程学院城建学院 信息管理与信息系统
904 赵若冰 长春大学旅游学院 物流管理
905 杨帆 长春工业大学人文信息学院 电气工程和那个自动化
906 张领 吉林大学珠海学院 软件工程
907 姜俊楠 吉林农业大学发展学院 电子信息是和技术
908 宿芮铭 吉林建造工程学院建筑装饰学院 土木工程(交通土建工程)
909 据景宾 西安交通大学城学院 会计学
910 崔大 吉林农业大学发展学院 自动化
911 魏玉 长春大学旅游学院 旅游管理(含有酒店管理、旅行社管理、旅游景
912 万广路 长春理工大学光电信息学院 电子科学和技术
913 滕昱 长春理工大学光电信息学院 测控技术和仪器
914 杨雨衡 长春工业大学人文信息学院 电气工程和那个自动化
915 张力月 长春工业大学人文信息学院 网络工程
916 刘秀 三峡大学科技学院 治医学
917 董泽鸿 长春理工大学光电信息学院 经过装备和控制工程
918 刘楚楚 首都化工大学 人形象设计(美容与形象方向)
919 韩佩伶 吉林艺术学院 办法设计
920 王晶 首都电子科技职业学院 会计
921 元盛霖 秦皇岛职业技术学院 财务会计类(会计、会计和审计)
922 马思奇 沈阳航空航天大学 飞行技术
923 左宛平 辽宁交通高等专科学校 保险实务(保险理赔)
924 王西龙 吉林大学 计算机网络技术
925 张晋豪 吉林大学 汽车检测和维修技术
926 张兴圣 吉林大学 计算机网络技术
927 金丽 吉林大学 广告设计和制作
928 于沛含 吉林工商学院 会计
929 张朵阳 吉林工商学院 经济管制和实务
930 曲清远 吉林交通工作技术学院 城市则交通工程技术
931 孙妍 吉林工商学院 计算机控制技术
932 于淼 首钢工学院 修建装饰工程技术
933 王旭东 东北电力大学 供用电技术
934 刘英明 长春经济高等专科学校 投资和理财
935 邱磊 吉林工商学院 粮食工程
936 康馨元 吉林医药学院 护理
937 赵鹏 长春师范学院 电子商务
938 韩佩凇 东北电力大学 高压输配电线路施工运行和维护
939 佟瑞强 长春汽车工业高等专科学校 电气自动化技术
940 付尧 长春工业大学 证券投资和管理
941 聂挺 江西电力职业技术学院 电力系统自动化技术
942 唐宁 长春汽车工业高等专科学校 物流管理
943 刘诗语 白城医学高等专科学校 护理
944 王宇佳 长春医学高等专科学校 中药制药技术
945 计光淼 长春职业技术学院 汽车电子技术
946 王兴哲 东北电力大学 高压输配电线路施工运行和维护
947 赵桐 长春职业技术学院 汽车技术服务和营销
948 赵子涵 长春职业技术学院 会计电算化
949 王霜 吉林司法警官职业学院 司法助理员
950 潘立剑 吉林电子信息职业技术学院 物流管理
951 卜月明 吉林铁道职业技术学院 铁道交通运营管理
952 孔明洙 吉林工业工作技术学院 化工设备维修技术
953 李光哲 吉林电子信息职业技术学院 电气自动化技术
954 张煜杭 扬州环境资源职业技术学院 公园工程技术
955 陈思雨 吉林工业工作技术学院 消防工程技术
956 张嘉博 四平差大学 行政管理
957 王萌 输华大学 初等教育(语文)
958 高毓 输华大学 会计
959 卢晶 海南职业技术学院 会计电算化
960 邱智信 吉林工业工作技术学院 化工设备维修技术
961 钟迪 吉林工业工作技术学院 生产过程自动化技术
962 肖旸 吉林工业工作技术学院 计算机应用技术
963 朱起宏 上海下技术学院 高分子材料应用技术
964 肖琳 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
965 季靖媛 吉林铁道职业技术学院 财务管理
966 王宝吉 吉林铁道职业技术学院 供用电技术
967 侯懿轩 输华大学 初等教育(英语)
968 夏照焱 吉林铁道职业技术学院 铁道车辆(动车组)
969 刘桐 大连交通大学 软件技术
970 张娜 输华大学 初等教育(英语)
971 袁野 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
972 李帅 吉林省经济管理干部学院 会计(登记会计师方向)
973 李鑫彤 长白山职业技术学院 护理
974 关也 吉林工业工作技术学院 高分子材料加工技术
975 张晨曦 吉林工业工作技术学院 机电设备维修和管理
976 李嘉欣 输华大学 初等教育(数学)
977 王禹航 吉林工业工作技术学院 化工设备维修技术
978 李文鹏 吉林电子信息职业技术学院 发电厂和电力系统(风力发电)
979 孔祥超 四平差大学 修建工程技术
980 尹君伊 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
981 王丽萍 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
982 陈昱廷 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组)
983 曲亮 吉林铁道职业技术学院 铁道机车车辆(动车组)
984 李主要 黑龙江商业职业学院 机电一体化技术
985 刘佳 输华大学 初等教育(数学)
986 张琳 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
987 张翼鹏 吉林电子信息职业技术学院 高压输配电线路施工运行和维护
988 李想 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
989 祖帅 青岛港湾职业技术学院 港电气技术
990 刘瑶 吉林工业工作技术学院 生产过程自动化技术
991 赵莹 吉林工业工作技术学院 细化学品生产技术
992 张宇恒 吉林工业工作技术学院 焊接技术和自动化
993 王驰 上海下技术学院 国际商务
994 景冠铮 四川烹饪高等专科学校 烹饪工艺和营养
995 陈忱 输华大学 初等教育(英语)
996 吕晶 输华大学 初等教育(语文)
997 闫博闻 吉林电子信息职业技术学院 机电一体化技术
998 王雪琦 吉林工业工作技术学院 生产过程自动化技术
999 李卓阳 吉林电子信息职业技术学院 电气自动化技术
1000 孔一茗 海南外国语职业学院 酒店管理
1001 高崇恒 吉林工业工作技术学院 机电设备维修和管理
1002 邹佳豫 输华大学 护理
1003 刘兴 吉林铁道职业技术学院 计算机应用技术
1004 周子皓 吉林工业工作技术学院 生产过程自动化技术
1005 高永镇 沈阳工程学院 发电厂和电力系统(中加合作办学)
1006 张佳星 海南经贸职业技术学院 涉外旅游
1007 张峻熙 吉林工业工作技术学院 使用化工技术
1008 崔馨文 吉林电子信息职业技术学院 电子信息工程技术
1009 李思 吉林工业工作技术学院 工业分析和检验
1010 于洋 武汉软件工程职业学院 电影动画
1011 段东颖 白城师范学院 软件技术
1012 杨健 辽源职业技术学院 工程造价
1013 尹柏润 哈尔滨理工大学 焊接技术和自动化
1014 乔子倩 输华大学 护理
1015 李国君 吉林工业工作技术学院 化工设备维修技术
1016 楚云 琼台师范高等专科学校 学前教育
1017 赵留洋 宿州学院 工程测量和监督
1018 韩爽 江苏海事职业技术学院 船电气工程技术
1019 单曙光 长春工业大学 计算机应用技术
1020 张佳玉 长春东方职业学院 护理
1021 陈列姗姗 三亚理工职业学院 酒店管理