这个页面上的内容要比新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe 
Flash Player

你当前位置:永利游戏平台 - 名校金榜

2009年永利游戏平台高考金榜

时间:2014年04月12日 消息来:依照站原创 点击:

序号 姓名 学校 专业
1 金欣 北京大学 地球与空间科学
2 张小乐 华夏科学技术大学 地球物理学
3 张逸为 华夏科学技术大学 电子信息是类
4 董明远 华夏科学技术大学 电子信息是类
5 王景诗 上海交通大学 机械类
6 聂广泽 同济大学 车工程(汽车)
7 孙斯琪 华夏政法大学 英语
8 丁飞 南开大学 电子信息是和技术
9 吴戈雪 南开大学 法学
10 任宇航 天津大学 土木工程
11 董柘君 天津大学 土木工程
12 高超 天津大学 环境科学类
13 夏晶 中山大学 使用气象学
14 刘宇佳 中山大学 化学工程和工艺
15 编辑可心 中山大学 朝鲜语
16 钱东俊 首都航空航天大学 通信工程
17 费莹 首都航空航天大学 机械工程和自动化
18 张召权 首都航空航天大学 软件工程
19 尹志彬 首都航空航天大学 机械工程和自动化
20 郝宇 首都师范大学 消息科学技术
21 赵毓婷 首都师范大学 物理学
22 赵海丞 首都师范大学 哲学
23 姜佳岐 首都师范大学 管理科学
24 王思远 首都邮电大学 网络工程
25 李佳芮 首都邮电大学 信息安全
26 刘卉 首都邮电大学 网络工程
27 杜赫 中央民族大学 公共管理类
28 金世豪 中央民族大学 哲学
29 左晗琪 武汉大学 水利水电工程
30 贾文睿 武汉大学 语言类
31 秋天颖 首都外国语大学 国际经济和市
32 吕沐桐 华夏人民公安大学 安全防范工程
33 王誉 华夏人民公安大学 交通管理工程
34 翟国扶 华北电力大学 电气工程和自动化
35 滑福宇 华北电力大学(首都) 经济学类
36 王渤权 华北电力大学(首都) 水利水电工程
37 贺东元 华北电力大学 工商管理
38 侯凯钟 华北电力大学(保定) 机械工程和自动化
39 高雪鸿 首都理工大学 交通管理
40 贾光 首都理工大学 车工程
41 梁译文 首都理工大学 统计学
42 苗睿智 哈尔滨工业大学 电气工程和那个自动化
43 薛天博 哈尔滨工业大学 测控技术和仪器
44 崔斌 哈尔滨工业大学 工程管理
45 邓凯文 哈尔滨工业大学 环境工程
46 栾恩骁 哈尔滨工业大学 生物技术
47 李梦彤 首都交通大学 电气工程类
48 赵艺翔 首都交通大学  
49 赵子萱 首都交通大学 资料化学
50 徐铭 首都交通大学 土木工程
51 奚佳毅 首都交通大学 自动化
52 杨健 首都交通大学 计算机科学与技术
53 王晨阳 首都交通大学 机械工程和自动化
54 李亮秋 首都化工大学 高分子材料和工程
55 房松 首都化工大学 高分子材料和工程
56 张晨 首都化工大学 材料科学与工程
57 段佳竺 首都化工大学 自动化
58 曹宇庭 首都化工大学 化学工程和工艺
59 陈嘉启 首都化工大学 计算机科学与技术
60 金秀彦 首都化工大学 消息和计算科学
61 刘杨 首都化工大学 经过装备和控制工程
62 李惠泽 首都化工大学 经过装备和控制工程
63 邢天辰 首都化工大学 化学工程和工艺
64 惠菲 首都化工大学 自动化
65 王滋向 首都化工大学 工商管理类
66 贾倩怡 首都化工大学 预科班
67 吴诗博 首都化工大学 工业设计
68 顾鹏 吉林大学 机械工程和自动化
69 红小萌 吉林大学 微电子学
70 李牧霜 吉林大学 工业设计
71 李雨桐 吉林大学 治医学
72 哪里文竹 吉林大学 消息和计算科学
73 李宗蔚 吉林大学 电气工程和那个自动化
74 陈家乐 吉林大学 电气工程和那个自动化
75 张乃元 吉林大学 资料物理
76 张婷 吉林大学 物理学
77 曹茜 吉林大学 使用心理学
78 李昊阳 吉林大学 档案学
79 王新宇 吉林大学 使用物理学
80 付迪 吉林大学 资料成型及控制工程
81 祖阁 吉林大学 生物工程
82 杨茂群 吉林大学 计算机科学与技术
83 杨雪 吉林大学 汽车服务工程
84 吕佳斌 吉林大学 信息工程
85 张勇 吉林大学 环境工程
86 马冰 吉林大学 测控技术和仪器
87 赵擎宇 吉林大学 通信工程
88 丁治策 吉林大学 土木工程
89 李若馨 吉林大学 植物保护
90 卜凌霄 吉林大学 测控技术和仪器
91 史洪源 吉林大学 地下水科学和工程
92 芦琳 吉林大学 工程管理
93 吕寰 吉林大学 食品质量和安全
94 霍东阳 吉林大学 计算机科学与技术
95 郑琳 吉林大学 食品科学和工程
96 杨浩失利 吉林大学 环境工程
97 褚鑫宇 吉林大学 水文与水资源工程
98 张利文 吉林大学 环境科学
99 赵俊翕 吉林大学 农林经济管理
100 王晴 吉林大学 资源环境和城乡规划管理
101 曹天珣 吉林大学 交通运输类
102 祝小琳 吉林大学 农林经济管理
103 缓东洋 吉林大学 动物是
104 王春晓 吉林大学 广播与主持艺术
105 单慧 华东理工大学 生物科学
106 昝大千 华东理工大学 经过装备和控制工程
107 邢天月 华东理工大学 经过装备和控制工程
108 安全 华东理工大学 高分子材料和工程
109 姜山 华东理工大学 预科班
110 李嘉旭 华东理工大学 化学工程和工艺
111 张帅 华东理工大学 生物技术
112 王子旺 华东理工大学 测控技术和仪器
113 杜雪松 首都体育大学 英语(国际体育)
114 刁铄 华东师范大学 旅游管理
115 高畅 东北财经大学 会计学(登记会计师方向)
116 禹丁铭 东北财经大学 经济工程
117 张勋 异常连理工大学 机械类
118 张义民 异常连理工大学 软件工程(日语强化)
119 侯坤 异常连理工大学 工业设计(机械工程学院)
120 张文瑞 异常连理工大学 工商管理类
121 孙达 异常连理工大学 软件工程
122 杨若鹏 异常连理工大学 软件工程
123 张漫游 湖南大学 消息传播学类
124 窦士淇 湖南大学 金融学
125 刘晨 湖南大学 给排水科学和工程
126 秦燕婉 山东大学 能源动力类
127 徐嘉蔚 山东大学 防止医学
128 温泉 东北师范大学 工商管理类
129 郎鹏 东北师范大学 广播电视新闻学
130 朱芝仪 东北师范大学 汉语言文学(免费教育)
131 张白意外雪 东北师范大学 预科班
132 孙维娜 东北师范大学 广播电视新闻学
133 李晓梅 东北师范大学 办法设计(衣着设计和工程)
134 罗晓婷 东北师范大学 英语
135 崔琳驰 东北师范大学 汉语言文学(免费教育)
136 张冕 东北师范大学 广播电视新闻学
137 赵振宇 东北师范大学 民族传统体育
138 郭越 东北师范大学 移动训练
139 王欢 华夏海洋大学 海洋生物资源和环境
140 白明旭 华夏海洋大学 港航道与海岸工程
141 徐锐 华夏地质大学(首都) 资源勘查工程(能源)
142 钟原 四川大学 高分子材料和工程
143 马海昆 四川大学 机械设计制造及其自动化
144 卢宏远 哈尔滨工业大学(威海) 软件工程
145 刘静文 哈尔滨工业大学(威海) 工商管理
146 吴金鹏 哈尔滨工业大学(威海) 资料成型及控制工程
147 周元卓 哈尔滨工业大学(威海) 国际经济和市
148 吴杭哲 哈尔滨工业大学(威海) 国际经济和市
149 崔文瑜 哈尔滨工业大学(威海) 土木工程
150 张馨月 华中科技大学 光电信息工程
151 王业成 华中科技大学 药学
152 李晴朝 电子科技大学 机械设计制造及其自动化
153 姜海洋 电子科技大学 测控技术和仪器
154 孙仲轩 华夏石油大学(华东) 数学与使用数学
155 严凤宇 华夏石油大学(华东) 安全工程
156 王建博 华夏石油大学(华东) 资料化学
157 徐浩曦 华夏石油大学(华东) 工业设计
158 侯旭 华夏地质大学(武汉) 材料科学与工程
159 常堃 华夏地质大学(武汉) 使用化学
160 史大伟 华夏地质大学(首都) 地下水科学和工程
161 汤文婷 华夏矿业大学(首都) 机械工程和自动化
162 张超 华夏矿业大学(首都) 测绘工程
163 关一楠 华夏矿业大学 化学工程和工艺
164 袁浩博 华夏刑事警察学院 公安视听技术
165 王雪丹 华夏农业大学 植物生产类
166 李佑闯 华夏农业大学 经济学类
167 曹赫 江南大学 金融学
168 张薇 江南大学 国际经济和市
169 杨璐婷 江南大学 化学工程和工艺
170 韩欣达成 西南财经大学 财务管理
171 岳星辰 西南财经大学 金融学(证券和期货方向)
172 王琳蕊 受到国药科大学 治药学
173 尹冉泠 武汉理工大学 经济学类
174 宋兴宇 武汉理工大学 自动化
175 李欣 武汉理工大学 化学工程和工艺
176 胡鑫 武汉理工大学 统计学
177 王欣欣 武汉理工大学 消息和计算科学
178 繁荣 武汉理工大学 航海技术
179 宋爽 首都林业大学 统计学
180 李博 首都林业大学 生物科学
181 纪贺 首都林业大学 信息系统与信息管理
182 朱艳 首都工商大学 经济学类(经贸类)
183 张怡淼 首都工商大学 电气信息类(电子信息类)
184 刘泓佚 南京理工大学 电子信息工程
185 单成 重庆大学 冶金工程
186 刘鸿宇 东北大学 经过装备和控制工程
187 乔雪 东北大学秦皇岛分校 日语
188 王莹 东北大学秦皇岛分校 消息和计算科学
189 渠婷玉 东北大学秦皇岛分校 数学与使用数学
190 王雪妍 东北大学秦皇岛分校 信息管理与信息系统
191 赵文燮 南京航空航天大学 飞机动力工程
192 苏昕 华南理工大学 食品科学和工程
193 常林 华南理工大学 热能与动力工程
194 孙海杰 华南理工大学 机械电子工程
195 关玉衡 华南理工大学 自动化
196 谢铠泽 华南理工大学 只信息是和技术
197 关芃 华南理工大学 建筑学
198 刘洋 兰州大学 计算机科学与技术
199 吴昊 南昌大学 资料物理
200 许锘 南昌大学 给水排水工程
201 赵梦娇 大连海事大学 经济学类
202 刘志龙 长安大学 道路桥梁和渡河工程
203 张佳骜 长安大学 国际经济和市
204 何雨擎 上海大学 经济学类
205 何雨擎 上海大学 经济学类
206 孙畅 云南大学 城市规划
207 田沐凡 云南大学 物流管理
208 张骥 云南大学 地质学
209 范馨月 云南大学 日语
210 赵琳 延边大学 经济学
211 赵丹丹 延边大学 心理学
212 王玉彬 延边大学 机械类
213 高媛 延边大学 朝鲜语
214 朱妍 延边大学 药学类(药学、药制剂)
215 姜思瀚 延边大学 门医学
216 红芝萱 延边大学 英语
217 宋涵韬 延边大学 农学
218 杨贺然 延边大学 药学类(药学、药制剂)
219 刘丹 延边大学 药学类(药学、药制剂)
220 丁玮玲 延边大学 俄语
221 宋美英 延边大学 社会学(社会人类学)
222 李佰鸿 延边大学 动物医学
223 吕迪 延边大学 预科班
224 朴实丽娜 延边大学 预科班
225 尹海莲 延边大学 预科班
226 云航 延边大学 建筑学
227 那么惬意 苏州大学 电气工程和自动化
228 邵明月 苏州大学 生物科学类
229 李楠 郑州大学 水利水电工程
230 张铭 燕山大学 汉语言文学
231 潘雪姣 西南大学 英语(师范)
232 王刚 安徽大学 化学类
233 王虹月 贵州大学 数学类
234 张安琪 烟台大学 土木工程
235 石禹 福州大学 采矿工程
236 王培琳 湘潭大学 经过装备和控制工程
237 孙宇佳 福州大学 资源勘查工程
238 李颜博 湘潭大学 华夏革命史与中国共党史
239 王忠胜 广西大学 土木工程
240 张雪晴 辽宁大学 哲学
241 房文静 广西大学 木材是和工程
242 金紫嫣 东华大学 衣着设计和工程
243 崔艺蒙 东南大学 化工与制药类
244 张乃予 河海大学 港航道与海岸工程
245 董俊麟 海南大学 车工程
246 郭旭 青岛大学 法学类
247 王跃 宁波大学 物理学类(自然科学类)
248 王维 南华大学 核工程与核技术
249 王赓 首都工业大学 消息和计算科学
250 梁羽 南京理工大学 机械工程和自动化
251 施海珊 哈尔滨工程大学 修建环境和设备工程
252 陈扬 河北工业大学 建筑学
253 李旭 西南交通大学 土木工程
254 赵丹宁 南京财经大学 信息管理与信息系统
255 刘圣禹 华夏民航大学 电气工程和那个自动化
256 田婷婷 西南政法大学 英语(法律经贸方向)
257 高雷 空军工程大学 测控工程
258 孙楠 东北电力大学 电气工程和那个自动化
259 庄天秀 东北电力大学 自动化
260 王晗 东北电力大学 自动化
261 李胤嵩 东北电力大学 使用化学
262 李博 东北电力大学 修建环境和设备工程
263 历子群 东北电力大学 土木工程(输电工程)
264 奚宇 东北电力大学 热能与动力工程
265 王艺霖 东北电力大学 修建环境和设备工程
266 李鑫 东北电力大学 土木工程(电厂建工程)
267 于博 东北电力大学 工程管理
268 王单卉 东北电力大学 通信工程
269 曹倡 东北电力大学 信息管理与信息系统
270 才源 东北电力大学 计算机科学与技术
271 王雨晨 东北电力大学 计算机科学与技术
272 刘金雨 东北电力大学 使用化学
273 汪迪 东北电力大学 环境工程
274 胡家铭 东北电力大学 信息管理与信息系统
275 王艺兴 东北电力大学 生物工程
276 魏薇 东北电力大学 给水排水工程
277 王国丞 东北电力大学 通信工程
278 于梦迪 东北电力大学 环境工程
279 刘子郡 东北电力大学 软件工程
280 宫圣博 东北电力大学 环境工程
281 王南巡 东北电力大学 生物工程
282 翟文海 东北电力大学 善化工程
283 郑秉初 东北电力大学 电气信息类
284 崔瀚泽鲲 东北电力大学 信息管理与信息系统
285 董思涵 东北电力大学 市场营销
286 薛鹏越来越 东北电力大学 市场营销
287 潘美霖 东北电力大学 电气信息类
288 王璐涵 东北电力大学 社会工作
289 石岩 东北电力大学 电气信息类
290 陈宇强 东北电力大学 电气工程和那个自动化
291 刘禹伯 合肥工业大学 使用物理学
292 王涵 合肥工业大学 地理信息系统
293 侯恩儒 昆明理工大学 建筑学
294 王志鹏 浙江理工大学 使用物理学
295 和谐 南京农业大学 园艺
296 聂晓彤 南京农业大学 物流工程
297 李阳 浙江理工大学 计算机科学与技术
298 韩冰 辽宁中医药大学 药学
299 卜也 西安电子科技大学 预科班
300 谢明君 大连民族学院 法学
301 蒋瑞元 大连民族学院 自动化
302 张雪梅 昆明理工大学 电气工程和那个自动化
303 刘骁 昆明理工大学 英语
304 周莹 大连民族学院 通信工程
305 李佳莹 长春理工大学 测控技术和仪器
306 罗涵 长春理工大学 电气工程和那个自动化
307 谢卓 长春理工大学 光电子技术科学
308 李涛旭 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
309 李铎 长春理工大学 经过装备和控制工程
310 王贤君 长春理工大学 电子信息工程
311 曹晓宇 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
312 郑义 长春理工大学 无机非金属材料工程
313 刘博 长春理工大学 经过装备和控制工程
314 魏苇 长春理工大学 机械电子工程
315 马天伦 长春理工大学 化学工程和工艺
316 王嘉麟 长春理工大学 俄语
317 王璐 长春理工大学 对外汉语
318 张昊 长春理工大学 环境科学
319 肖旭 长春理工大学 软件工程(软件开发和测试)
320 孔令竹 长春理工大学 工商管理
321 金钊 长春理工大学 软件工程(数字媒体技术)
322 刘璐 长春理工大学 通信工程
323 杨璧竹 东北林业大学 信息管理与信息系统
324 陈桥 东北林业大学 林学
325 迟蕊 东北林业大学 化学工程和工艺
326 刘策 东北林业大学 资料化学
327 何金格 长春税务学院 会计学(含有注册会计师)
328 张晴 长春税务学院 金融学
329 任雪 长春税务学院 会计学(含有注册会计师)
330 杨威 长春税务学院 金融学
331 高跃 长春税务学院 日语(经贸)
332 王一竹 长春税务学院 审计学
333 马頔赫 长春税务学院 国际经济和市(英语)
334 刘茜 长春税务学院 税务(含有注册税务师)
335 王玉琢 长春税务学院 统计学
336 周梦雯 长春税务学院 财政学
337 尚阳雪 长春税务学院 日语(经贸)
338 窦欣 长春税务学院 朝鲜语(经贸)
339 李艺杭 长春税务学院 工商管理类
340 丁红 长春税务学院 英语(经贸)
341 刘英伦 长春税务学院 行政管理
342 李玉琢 长春税务学院 日语(经贸)
343 张伟鑫 长春税务学院 工商管理类
344 赵栩冬 长春税务学院 工商管理类
345 路思威 长春税务学院 工商管理类
346 陶珈旭 长春税务学院 工商管理类
347 任相臣 长春工业大学 电子信息工程
348 李迟 长春工业大学 高分子材料和工程
349 赵晋 长春工业大学 电气工程和那个自动化
350 戴鹏 长春工业大学 机械电子工程
351 范力欣 长春工业大学 机械工程和自动化
352 金容 长春工业大学 机械工程和自动化
353 史若晨 长春工业大学 化学工程和工艺
354 高天宇 长春工业大学 电气工程和那个自动化
355 邱佳慧 长春工业大学 会计学
356 王一涵 长春工业大学 自动化
357 王俊峰 长春工业大学 五金材料工程
358 胡雪妍 长春工业大学 高分子材料和工程
359 罗莉 长春工业大学 自动化
360 魏美良 长春工业大学 电子信息工程
361 王泰 长春工业大学 资料成型及控制工程
362 鲁馨 长春工业大学 高分子材料和工程
363 侯帅 长春工业大学 电气工程和那个自动化
364 田洪源 长春工业大学 资料成型及控制工程
365 卢微 长春工业大学 化学
366 吴志洋 长春工业大学 软件工程
367 黄征昊 长春工业大学 预科班
368 宋雨璐 长春工业大学 化学
369 金永鑫 南医科大学 治医学
370 吴笛 南医科大学 医学检验(治验证)
371 张福斌 河北工业大学 电气工程和那个自动化
372 谭景文 西北工业大学 飞机制造工程
373 朱孟驰 青岛科技大学 热能与动力工程
374 刘倩文 浙江工业大学 工商管理类
375 王丹 北方工业大学 修建环境和设备工程
376 吕丹 南京工业大学 修建环境和设备工程
377 王禹稀 青岛理工大学 土地资源管理
378 杨冬欣 天津外国语学院 英语(国际新闻)
379 程婷 最原理工大学 工业设计
380 王期樱 天津中医药大学 使用心理学
381 王艺凝 南京理工大学 预科班
382 王彦辰 天津工业大学 环境工程
383 王钰亮 西安石油大学 机械类
384 阚世鑫 哈尔滨理工大学 自动化
385 赵海初 上海海洋大学 食品科学和工程
386 周欣 首都建造工程学院 法学
387 迟淞元 辽宁医学院 麻醉学
388 杨朔 西南石油大学 化学工程和工艺
389 孙雨微 南京工程学院 热能与动力工程
390 于桐 南昌航空大学 电子信息工程
391 李欣蔚 黑龙江大学 英语
392 赵睆 河北理工大学 化学工程和工艺
393 赵梓童 辽宁石油化工大学 经过装备和控制工程
394 邢语格 成都理工大学 材料科学与工程(五金)
395 柴齐 兰州交通大学 消息和计算科学
396 张春阳 河北经贸大学 计算机科学与技术
397 张键 武汉工业学院 电气信息类
398 李海明 西南民族大学 通信工程
399 刘禹 西南石油大学 高分子材料和工程
400 柏方璞 安徽科技学院 环境科学
401 董亮 西安科技大学 高分子材料和工程
402 陈强 天津理工大学 计算机科学与技术
403 蔺纪源 公安海警高等专科学校 军队后勤管理
404 于桐 湖北工业大学 生物技术
405 杨斌 西安科技大学 通信工程
406 张烨 中南民族大学 计算机科学与技术
407 贾犇 武器工程学院 弹药工程
408 刘梦鑫 武器工程学院 测控技术和仪器
409 王铭寅 华中师范大学 消息传播学类
410 赵浩辰 华中农业大学 公园
411 王聪 军队交通学院 汽车指挥
412 马超群 军队交通学院 装备保障指挥
413 曲梓洁 大连水产学院 电子信息工程
414 孙长明 大连工业大学 机械工程和自动化
415 李真要 大连工业大学 电子商务
416 孙艺洋 大连交通大学 英语
417 田雨萌生 上海下技术学院 善化工程
418 杨璐 江苏工业学院 材料科学与工程
419 马蕊 山西中医学院 中医学(医学英语方向)
420 何嵩婷 西安科技大学 化学工程和工艺
421 孙志宇 河北建造工程学院 给水排水工程
422 徐思文 青岛农业大学 生物技术
423 赵婷婷 安徽建造工业学院 修建电气与智能化
424 高鹤嘉 华北科技学院 信息管理与信息系统
425 崔文超 防灾科技学院 地下水科学和工程
426 伍迪 首都石油化工学院 高分子材料和工程
427 王安 天津农学院 农林经济管理
428 周鸣洋 山东中医药大学 针灸推拿学
429 周歆洋 湖北经济学院 经济学(区域经济)
430 杨是煜 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
431 王星 上海师范大学 经济学类
432 陈列坤钰 山东工商学院 信息管理与信息系统
433 刘雨涵 山东财政学院 财政学
434 天真雅 山东工商学院 汉语言文学
435 马骏 华夏传媒大学 拍摄(电视机摄录方向)
436 张晨 郑州轻工业学院 工商管理
437 姜哲左 浙江传媒学院 信息管理与信息系统
438 韩朦 运城学院 公共事业管理
439 吕瑶 云南师范大学 化学类
440 孟子程 西南民族大学 化学
441 姜婧姿 西南民族大学 生物技术
442 刘轩驿 西南交通大学 办法设计(面设计)
443 潘奕达 西南大学(荣昌校区) 水产养殖学
444 田珊珊 西安外国语大学 资源环境和城乡规划管理
445 金胜男 天津师范大学 朝鲜语
446 贾禹旗 天津师范大学 日语
447 李佳鸿 天津工程师范学院 通信工程
448 刘馨群 苏州科技学院 建筑学
449 张爽 沈阳音乐学院大连分院 舞蹈教育
450 张鑫 沈阳体育学院 移动人体科学
451 丁磊 沈阳大学 通信工程
452 宫芮 上海下技术学院 土木工程
453 乔子骏 上海师范大学 化学类
454 吕元慧 上海师范大学 经济学
455 徐肖恒 上海师范大学 机械设计制造及其自动化
456 魏晓航 上海师范大学 广播电视编导
457 逄冠宇 上海师范大学 广播电视编导
458 魏薇 陕西师范大学 新闻学
459 姜智允 山西医科大学 公共事业管理
460 霍奕彤 山东工商学院 财政学
461 王曌 琼州学院 旅游管理
462 杨毓茜 南京师范大学 历史学(文化产业管理)
463 周祥龙 南京森林公安高等专 刑事技术
464 王野 南京人口管理干部学院 市场营销
465 崔文宇 内蒙古财经学院 物流管理
466 宋文强 牡丹江师范学院 法学
467 韩江桐 鲁迅美术学院 办法设计(大连校区)
468 刘冠男 鲁迅美术学院 办法设计(大连校区)
469 周子凯 昆明理工大学 再生资源是和技术
470 艾业北 嘉兴学院 预科班
471 陶玥含 聚拢美大学 交通运输
472 孙彦闻 吉首大学 法学
473 李璠 吉林艺术学院 办法设计(数字艺术)
474 张馨予 吉林艺术学院 广播与主持艺术
475 张可 吉林艺术学院 演出
476 崔慕晗 吉林艺术学院 办法设计(数字艺术)
477 崔美晨 吉林艺术学院 办法设计(数字艺术)
478 钟梓豪 吉林艺术学院 音乐表演
479 左丹宇 吉林医药学院 药制剂
480 赵晓玥 吉林医药学院 护理学(英语护理)
481 佟晓婉 吉林司法警官职业学院 使用法制心理技术
482 梁英浩 吉林师范大学 数学与使用数学
483 全薇 吉林师范大学 数学与使用数学
484 李含琪 吉林师范大学 日语
485 刘诗雪 吉林师范大学 俄语
486 孟雪 吉林师范大学 小学教育
487 张一丹 吉林师范大学 学前教育
488 王琳 吉林师范大学 对外汉语
489 李一奇 吉林师范大学 计算机科学与技术
490 郭海文 吉林师范大学 对外汉语
491 毛雪 吉林师范大学 环境科学
492 曹艺赢 吉林师范大学 新闻学
493 刘紫君 吉林师范大学 统计学
494 吴雪 吉林师范大学 信息管理与信息系统
495 钟媛 吉林农业大学 财务管理
496 刘思 吉林农业大学 自动化
497 宋丽聪 吉林农业大学 动物医学
498 徐晗 吉林农业大学 动物是
499 孙志炟 吉林农业大学 计算机科学与技术
500 张力元 吉林农业大学 野生动物和自然保护区管理
501 林泳墨 吉林农业大学 环境科学
502 赵洺 吉林农业大学 使用化学
503 刘璐 吉林农业大学 市场营销
504 白梓萱 吉林农业大学 社会学
505 蔡梦溪 吉林农业大学 环境科学
506 刘畅 吉林农业大学 消息和计算科学
507 祝威 吉林建造工程学院建筑装饰学院 办法设计
508 刘冠男 吉林建造工程学院 土木工程(修建工程)
509 赖俊杰 吉林建造工程学院 土木工程(交通土建工程)
510 赵中浩 吉林建造工程学院 土木工程(交通土建工程)
511 曲真 吉林建造工程学院 高分子材料和工程
512 刘鹏 吉林建造工程学院 电气工程和那个自动化
513 杨鑫宇 吉林建造工程学院 资料化学
514 李权 吉林建造工程学院 修建环境和设备工程
515 张忠强 吉林建造工程学院 工程管理
516 马驰 吉林建造工程学院 工程力学
517 田昆 吉林建造工程学院 热能与动力工程
518 王亚洲 吉林建造工程学院 无机非金属材料工程
519 王浩 吉林建造工程学院 无机非金属材料工程
520 刘芯竹 吉林建造工程学院 地理信息系统
521 李灵薇 吉林建造工程学院 财务管理
522 鲁强 吉林建造工程学院 软件工程
523 滕云 吉林建造工程学院 软件工程
524 刘永强 吉林建造工程学院 无机非金属材料工程
525 张晴 吉林建造工程学院 画学
526 于凡博 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
527 毕晓东 吉林化工学院 化学工程和工艺
528 刘同宝 吉林化工学院 化学工程和工艺
529 袁柏淞 吉林化工学院 化学工程和工艺
530 孙志鹏 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
531 朱起功 吉林化工学院 经过装备和控制工程
532 王枭 吉林化工学院 自动化
533 李佳璇 吉林化工学院 电气工程和那个自动化
534 曲晟 吉林化工学院 经过装备和控制工程
535 王新亮 吉林化工学院 高分子材料和工程
536 赵渤 吉林化工学院 高分子材料和工程
537 苏爽 吉林化工学院 热能与动力工程
538 刘晓龙 吉林化工学院 自动化
539 费月 吉林化工学院 给水排水工程
540 程喆 吉林化工学院 热能与动力工程
541 吴智勇 吉林化工学院 环境科学
542 于博洋 吉林化工学院 自动化
543 汪子程 吉林化工学院 国际经济和市
544 张育玮 吉林化工学院 生物工程
545 苏鑫 吉林化工学院 测控技术和仪器
546 孙宇强 吉林化工学院 日语
547 刘帅 吉林化工学院 电子信息工程
548 张涛 吉林化工学院 热能与动力工程
549 李爽義 吉林化工学院 国际经济和市
550 关伟 吉林化工学院 使用化学
551 李阳 吉林化工学院 国际经济和市
552 孙越 吉林化工学院 市场营销
553 王程 吉林化工学院 使用化学
554 赵纯 吉林化工学院 国际经济和市
555 王雅懿 吉林化工学院 数学与使用数学
556 多天一 吉林化工学院 国际经济和市
557 詹金 吉林化工学院 环境科学
558 孔令剑 吉林化工学院 数学与使用数学
559 刘欣 吉林化工学院 计算机科学与技术
560 刘家麟 吉林化工学院 国际经济和市
561 杜宇 吉林化工学院 化学
562 孟庆尧 吉林化工学院 安全工程
563 王春来 吉林化工学院 环境科学
564 于思慧 吉林化工学院 工业工程
565 吉林化工学院 化学
566 马韵博 吉林化工学院 计算机科学与技术
567 刘洋 吉林化工学院 使用物理学
568 谷雨泽 吉林化工学院 市场营销
569 郭禹彤 吉林化工学院 使用物理学
570 解雅楠 吉林化工学院 生物技术
571 张博 吉林化工学院 使用物理学
572 王秀锐 吉林化工学院 计算机科学与技术
573 侯文理 吉林化工学院 生物技术
574 孔德高 吉林华桥外国语学院 市场营销
575 何佳益 吉林华桥外国语学院 汉语言文学
576 陈慧君 吉林华桥外国语学院 日语
577 金东勋 吉林华桥外国语学院 电子商务
578 徐晓倩 吉林华桥外国语学院 朝鲜语
579 涂璐旭 吉林华桥外国语学院 旅游管理
580 迟雪 吉林华桥外国语学院 工商管理
581 李丽娜 吉林华桥外国语学院 工商管理
582 于游洋 吉林华桥外国语学院 工商管理
583 王亦竹 吉林公安高等专科学校 治安管理
584 魏微 吉林工商学院 食品科学和工程
585 刘虹志 吉林工商学院 生物工程
586 王昕 吉林工商学院 市场营销
587 马吉皎 吉林工商学院 人力资源管理
588 尹艺潼 吉林工商学院 粮食工程
589 沈思成 吉林工商学院 财务管理
590 蔡相宜 吉林工商学院 旅游管理
591 孙宁 吉林工商学院 粮食工程
592 刘鑫 吉林工商学院 经济学
593 高尚亮 吉林工商学院 经济学
594 江志博 吉林工程技术师范学院 电气工程和那个自动化
595 李欣珊 吉林工程技术师范学院 食品质量和安全
596 洪源 吉林动画学院 描绘(漫画)
597 辛鹏 淮北煤炭师范学院 新闻学
598 张艳 华中农业大学 生物工程
599 罗东林 华南农业大学 资源环境科学
600 关惜文 湖州师范学院 预科班
601 戚潇予 衡阳师范学院 计算机科学与技术
602 张天驹 黑龙江八一农垦大学 修建环境和设备工程
603 李尚 河南农业大学 机械设计制造及其自动化
604 王楠 河北农业大学 工业设计
605 王悦怡 海南大学 网络工程
606 陈雪 哈尔滨师范大学 俄语(法律俄语)
607 李明月 广东商学院 金融学
608 叶青 福建师范大学 工商管理类
609 刘霖 东北师范大学人文学院 广播与主持艺术
610 岳琦格格 东北电力大学 日语
611 陈婉悦 大连外国语学院 朝鲜语(韩日复语)
612 张颖杰 大连交通大学 机械工程和自动化
613 分布高阳 大连大学 工商管理类
614 赵鹤 长春中医药大学 中医学(中西医结合)
615 鞠萍 长春中医药大学 市场营销(药营销)
616 曲博文 长春中医药大学 中医学
617 孙伟领 长春中医药大学 公共事业管理
618 陈琳琪 长春中医药大学 针灸推拿学
619 刘国栋 长春中医药大学 英语
620 甄宇 长春中医药大学 药学
621 常莉波 长春中医药大学 中医学
622 崔圣涛 长春中医药大学 针灸推拿学(英语)
623 刘艳玲 长春中医药大学 药制剂
624 陈晓婷 长春中医药大学 中医学
625 徐鹤 长春税务学院 工商管理类
626 林辰宇 长春税务学院 经济学类
627 孙赫蔓 长春税务学院 工商管理类
628 王潇旭 长春师范学院 法学
629 吕程 长春师范学院 行政管理
630 贾晓宇 长春师范学院 环境科学
631 张彬 长春师范学院 预科班
632 孙建超 长春师范学院 预科班
633 王思文 长春工业大学 化学工程和工艺
634 关贺骞 长春工业大学 预科班
635 刁闯 长春工程学院 电气工程和那个自动化
636 窦索 长春工程学院 修建环境和设备工程
637 姚剑 长春工程学院 给水排水工程
638 张茜 长春工程学院 宝石及材料工艺学
639 计天龙 长春工程学院 环境工程
640 王佳奇 长春大学 统计学
641 李雪纯 长春大学 网络工程
642 王昕 长春大学 计算机科学与技术
643 李婉婷 长春大学 汉语言文学
644 马慧 长春大学 网络工程
645 郭芝霖 长春大学 通信工程
646 巩晓婉 长春大学 计算机科学与技术
647 曹莉新 长春大学 文化产业管理
648 戴璐 长春大学 食品科学和工程
649 张博 长春大学 自动化
650 韩佳材 长春大学 通信工程
651 金星润 长春大学 电气工程和那个自动化
652 张凯娜 长春大学 旅游管理
653 徐晗智 长春大学 日语(旅游方向)
654 胡志逊 长春大学 网络工程
655 刘诗语 长春大学 特殊教育
656 董婉冰 长春大学 汉语言文学
657 李笑婷 长春大学 对外汉语
658 黄馨萱 首都科技大学 工商管理
659 谭丞深 首都服装学院 办法设计
660 林航 首都服装学院 办法设计
661 黄旭宏 输华大学 治医学
662 戴安娜 输华大学 英语
663 王莹 输华大学 医学检验
664 陈嘉丽 输华大学 防止医学
665 陈鑫 输华大学 英语
666 张汀骜 输华大学 英语
667 张明璐 输华大学 医学检验
668 刘笑延 输华大学 包工程
669 徐雨思 输华大学 汉语言文学
670 李美璇 输华大学 日语
671 刘鑫 输华大学 机械类
672 夏雨薇 输华大学 防止医学
673 孟浩 输华大学 国际经济和市
674 赵杨 输华大学 历史学
675 张晓楠 输华大学 数学与使用数学
676 张丽军 输华大学 数学与使用数学
677 苏畅 输华大学 电气工程和那个自动化
678 孙珏琦 输华大学 防止医学
679 张国凯 输华大学 化学
680 陈若扬 输华大学 公园
681 张馨月 输华大学 汉语言文学
682 王莉莉 输华大学 机械类
683 徐博 输华大学 教育技术学
684 战治民 输华大学 数学与使用数学
685 邢丹 输华大学 防止医学
686 孙小茗 输华大学 药学
687 谢明池 输华大学 法学
688 李宗南 输华大学 测控技术和仪器
689 袁安琪 输华大学 行政管理
690 李孟缘 输华大学 朝鲜语
691 乔译锋 输华大学 计算机科学与技术
692 付俊达 输华大学 社会学
693 杨宇宁 输华大学 预科班
694 张敏航 输华大学 音乐学
695 苏慈云 输华大学 音乐学
696 郁鹏博 输华大学 体育教育
697 孙宇 输华大学 办法设计
698 金惜 白城师范学院 土木工程
699 王欢 白城师范学院 英语
700 马源 白城师范学院 消息和计算科学
701 廉爱娜 白城师范学院 生物科学
703 徐阳 白城师范学院 思考政治教育
704 马姣 白城师范学院 消息和计算科学
705 常乐 白城师范学院 物理学
706 邰振洋 白城师范学院 机械设计制造及其自动化
707 李博 白城师范学院 历史学
709 刘爽 白城师范学院 机械设计制造及其自动化
710 曲玲 白城师范学院 消息和计算科学
711 主办晴 白城师范学院 旅游管理
712 付辛 白城师范学院 旅游管理
713 熊秋杨 白城师范学院 计算机科学与技术
714 胡新悦 白城师范学院 预科班
715 陈铸 安徽建造工业学院 土木工程
716 王静媛 通化师范学院 生物科学
717 李春艳 通化师范学院 信息管理与信息系统
718 邓博文 通化师范学院 信息管理与信息系统
719 刘湘凇 通化师范学院 食品科学和工程
720 王贺 通化师范学院 旅游管理
721 石恒 通化师范学院 计算机科学与技术
722 徐毓 通化师范学院 食品科学和工程
723 李新 通化师范学院 朝鲜语
724 廉菁华 吉林农业科技学院 国际经济和市
725 程聪 吉林农业科技学院 植物科学和技术
726 姜石玉 吉林农业科技学院 生物工程
727 高欣 吉林农业科技学院 动物医学
728 关景斯 吉林农业科技学院 动植物检疫
729 王钰 吉林农业科技学院 统计学
730 刘力文 首都交通大学 机械工程和自动化
731 李睿思 异常连理工大学 机械类
732 刘恒驿 华南理工大学  
733 黄馨萱 首都科技大学 工商管理
734 张翰旭 华夏民航大学 交通运输
735 杨宇生 大连大学 机械日语
736 张钧博 天津工业大学 经济类
737 冯阳 延边大学 经济类
738 李远哲 延边大学 机械类
739 路宁 延边大学 经济学类
740 李启东 吉林化工学院 使用物理学
741 刘天娇 吉林化工学院 安全工程
742 张型文 吉林化工学院 化学工程和工艺
743 王佳 吉林师范大学 英语
744 王伟杰 吉林体育学院 体育
745 金瑛 绍兴文理学院 预科班
746 王雅懿 沈阳理工大学 会计和经济
747 岳小松 吉林工商学院 旅游管理
748 王雪琦 大连工业大学 工业工程
749 张莹 白城师范学院 市场营销
750 薛婧怡 长春师范学院 工商管理类
751 周天诣 长春工程学院 机械类
752 黄博文 长春工业大学 软件工程
753 刘鲲 长春工程学院 机械类
754 尚殿波 长春工业大学 软件工程
755 陈忠亮 长春工业大学 软件工程
756 石国乾 长春工业大学 软件工程
757 巩尧 长春工业大学 软件工程
758 孙静怡 长春工业大学 软件工程
759 张明宇 长春工业大学 软件工程
760 姜云丹 沈阳医学院合适视觉科学学院 医学影像
761 张熙元 首都工商大学嘉华学院 会计
762 张金姬 首都工业大学耿丹学院 财务管理
763 李琳 长春工业大学人文信息学院 英语
764 徐永东 吉林建造工程学院城建学院 计算机
765 罗明宇 吉林建造工程学院城建学院 给水排水工程
766 姜灿 吉林建造工程学院城建学院 电子信息工程
767 倪乾城 吉林建造工程学院城建学院 测绘工程
768 魏思文 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(修建工程方向)
769 田洪嘉 吉林建造工程学院城建学院 自动化
770 侯捷 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(修建工程方向)
771 高笑赢 吉林建造工程学院城建学院 建筑学
772 赵健请求 吉林建造工程学院城建学院 土木工程(交通土建工程方向)
773 李根 吉林建造工程学院城建学院 测绘工程
774 邵子玉 吉林建造工程学院城建学院 测绘工程
775 瞿岚 首都工商大学嘉华学院 国际经济和市
776 马天琦 河北医科大学临床学院 治医学
777 杨凯麟 华北电力大学科技学院 自动化
778 李建 长春理工大学光电信息学院 市场营销
779 薛婧怡 东北师范大学人文学院 国际经济和市(国际商务)
780 裴佳祺 东北师范大学人文学院 会计学
781 刘家彤 东北师范大学人文学院 英语(教育、经贸、翻译)
782 刘懿娇 长春大学光华学院 日语
783 李京泽 长春大学光华学院 电气工程和那个自动化
784 刘宣伯 长春大学光华学院 会计学
785 王伟东 长春大学光华学院 国际经济和市
786 陈雨飞 长春大学光华学院 机械工程和自动化
787 李硕 长春理工大学光电信息学院 光电子技术科学
788 吴育刚 长春理工大学光电信息学院 计算机科学与技术
789 董德明 长春理工大学光电信息学院 自动化
790 宋健闻 长春理工大学光电信息学院 经过装备和控制工程
791 张萌 长春理工大学光电信息学院 市场营销
792 陈鑫 长春理工大学光电信息学院 机械电子工程
793 赵首相 长春理工大学光电信息学院 只信息是和技术
794 王景从 长春理工大学光电信息学院 机械设计制造及其自动化
795 段莹 长春大学光华学院 使用心理学
796 任柯亭 东北师范大学人文学院 日语(经贸、翻译(零起点))
797 李泓汐 吉林建造工程学院建筑装饰学院 电气工程和那个自动化
798 侯皎月 吉林建造工程学院建筑装饰学院 土木工程(修建工程)
799 宗源 吉林建造工程学院建筑装饰学院 修建环境和设备工程
800 姜添文 吉林建造工程学院建筑装饰学院 工程管理
801 周然 吉林建造工程学院建筑装饰学院 环境工程
802 韩丰泽 吉林建造工程学院建筑装饰学院 工程造价
803 邙志鹏 吉林建造工程学院建筑装饰学院 英语
804 张立尧 吉林建造工程学院建筑装饰学院 工程造价
805 李惠之 吉林建造工程学院建筑装饰学院 环境工程
806 董晓艺 长春工业大学人文信息学院 英语(商务英语)
807 王艺博 长春工业大学人文信息学院 法学
808 崔莹 长春税务学院信息经济学院 信息管理与信息系统
809 韩丹 长春税务学院信息经济学院 工商管理
810 武斯涵 长春税务学院信息经济学院 英语
811 李佳楠 长春税务学院信息经济学院 金融学
812 程彦维 厦门大学嘉庚学院 市场营销
813 李育莹 哈尔滨理工大学远东学院 会计学(财务会计方向)
814 宫雪 哈尔滨德强商务学院 会计学
815 吴沛涵 沈阳建造大学城建设学院 计算机科学与技术
816 张恩硕 吉林大学珠海学院 信息管理与信息系统
817 张宏基 吉林大学珠海学院 信息管理与信息系统
818 洪绘颜 吉林大学珠海学院 英语
819 李林霖 吉林大学珠海学院 使用化学
820 李洁傲 吉林大学珠海学院 使用化学
821 汪雪婷 吉林大学珠海学院 旅游管理
822 高爽 吉林大学珠海学院 网络工程
823 王文悦 吉林大学珠海学院 旅游管理
824 崔诚玲 吉林大学珠海学院 汽车服务工程
825 王雨桐 吉林大学珠海学院 汽车服务工程
826 张译心里 吉林大学珠海学院 朝鲜语(韩国语)
827 闫得时 长春大学旅游学院 会计学
828 朱紫琳 湖南商学院北津学院 金融学
829 王淼 吉林农业大学发展学院 朝鲜语
830 徐永东 吉林农业大学发展学院 测控技术和仪器
831 王丹 吉林农业大学发展学院 财务管理
832 王硕 吉林农业大学发展学院 工商管理(物流管理)
833 丛雅月 吉林农业大学发展学院 食品质量和安全
834 范琮皓 吉林师范大学博达学院 汉语言文学
835 程名洋 吉林师范大学博达学院 汉语言文学
836 陶冶 吉林师范大学博达学院 正确教育
837 郑惠中 吉林师范大学博达学院 财务管理
838 孙洋 吉林师范大学博达学院 对外汉语
839 龚立斌 长春工业大学人文信息学院 制药工程
840 刘广军 长春工业大学人文信息学院 电气工程和那个自动化
841 宋岩 长春工业大学人文信息学院 英语(英日双语)
842 石国乾 长春工业大学人文信息学院 电气工程和那个自动化
843 霍越 长春工业大学人文信息学院 物流管理
844 刘向珊 哈尔滨师范大学恒星学院 英语(翻译方向)
845 车宇婷 西南大学育才学院 预科班
846 苏丹 港经济学院 财务管理
847 张瑾瑜 大连东软信息学院 市场营销
848 解德浩 大连东软信息学院 电子信息工程
849 孙竟然 大连东软信息学院 电子信息工程
850 李季 大连东软信息学院 网络工程
851 张博 哈尔滨理工大学远东学院 国际经济和市(国际经济自由化)
852 王靓琪 辽宁师范大学海华学院 新闻学
853 宋万鹏 沈阳航空工业学院北方科技学院 机械设计制造及其自动化
854 邓嘉宁 广西民族大学相思湖学院 国际经济和市
855 徐佳 长春大学旅游学院 英语(含有翻译、旅游方向)
856 曹旭 长春大学旅游学院 会计学(含有注册会计师、审计方向)
857 刘旭 长春大学旅游学院 会计学(含有注册会计师、审计方向)
858 尹翰竹 长春工业大学人文信息学院 软件工程
859 何蕾 吉林农业大学发展学院 朝鲜语

达到同首:没了

下一致首:2010年永利游戏平台高考金榜